Главная - Блоги - Экономика - Выбирайте двери правильно!

Выбирайте двери правильно!

Экономика

Для того чтобы дверь, выбранная и приобретенная вами, приносила только удовольствие, постарайтесь сначала четко понять, какую именно дверь вы хотите видеть и каков должен быть ее тип. Дело в том, что современные двери делятся на несколько видов. Среди них распашная дверь, оборудованная петлями; откатная дверь, «уезжающая» внутрь стены; раздвижная откатная дверь, сдвигающаяся вдоль стены; вращающаяся дверь, оснащенная рото-устройством; маятниковая распашная дверь (она может распахиваться в любую сторону).

В зависимости от типа двери, зависит и ее установка, и ее стоимость. Аккуратно выбирайте двери, взвешивая предварительно все особенности вашего помещения и ваши потребности.

Межкомнатные двери спб, прошедшие обработку ламинированием, всегда выглядят исключительно эффектно. Покрытие их состоит из искусственного слоя, который может выглядеть либо под древесину, либо быть однотонным по цвету.

Ламинированная дверь может быть покрыта либо ламинатом, либо создана из МДФ, либо выполнена из цельного древесного массива, чаще всего, из сосны. В среднем, подобные двери не превышают по толщине 35 миллиметров.

Шпонированные двери пользуются особым спросом. Объясняется это их великолепным соотношением качества и стоимости. Не стоит забывать и о том, что шпонированная дверь всегда экологична. Покупатель может выбрать дверь из дерева любой породы, которая подходит к интерьеру помещения. Кстати, шпонированная дверь может быть еще и тонированной – в этом случае древесная фактура особо выделяется. Можно встретить дверь из шпона, которая сверху покрыта лаковым слоем, что помогает продлить срок ее службы и не утратить привлекательности на протяжении длительного периода времени. Шпонированные двери нередко изготавливаются из красного дерева, вишни или венге – это наиболее дорогие двери.

16.12.2014 Олег Чехонин
Интервью