Главная - Блоги - Экономика - Выбор золотых украшений в Gold24.ru

Выбор золотых украшений в Gold24.ru

Экономика

Украшения из драгоценных металлов всегда волновали воображение и заставляли людей раскошеливаться. Старинные драгоценности могут стать эксклюзивом, который подчеркнет, как и встарь, статус своего владельца.

Что же касается современности, но красота таких украшений осталась прежней, а вот приобрести их может сегодня любой покупатель, а не только тот, который принадлежит к элите общества. Даже золотое украшение с пробой 585 можно купить без труда, если вы заглянете в интернет-магазин Gold24.ru, предлагающий своим клиентам ювелирные изделия. Более того, можно сэкономить здесь до 70%, воспользовавшись скидкой при выборе любой драгоценности, будь то колье, серьги или кольцо.

Приобретение ювелирных изделий сопряжено с некоторыми правилами, которые нужно соблюдать – лишь тогда вы сможете быть уверены, что приобрели не дешевку. В каталогах ювелирных салонов всегда присутствует описание той или иной драгоценности и ее характеристики, включая количество каратов, пробу и тому подобное. Но как узнать, что эта информация правдива? Обязательно требуйте документы, которые должны сопровождать каждое такое изделие.

Документация всегда подтверждает качество украшения, которое вы приобретаете. Следите, чтобы купленная вами драгоценность сопровождалась пробирным клеймом, пломбой, чеком, свидетельствующим о покупке, а также специальной этикеткой, на которой указываются все реквизиты производителя и самой продукции. На такой этикетке должны быть указаны название компании-создателя, артикул изделия, масса и проба его, товарный знак и так далее.

Обязательно нужно обращать внимание и на то, в каком состоянии находится покупаемое вами украшение. На нем не должны присутствовать царапины, потертости и другие дефекты. Чтобы украшение не повреждалось, производитель сверху покрывает его обычно родиевым покрытием, придающим драгоценному металлу блеск. Приобретать качественные ювелирные изделия лучше всего в таких магазинах, как Gold24.ru, поскольку здесь можно рассчитывать на наличие всей сопровождающей документации и на качественное состояние самих драгоценностей.

Золото считается металлом желтого цвета, однако есть и другие расцветки его. К примеру, знаменитое червонное золото имеет оранжево-красный оттенок, поскольку в сплаве присутствует помимо золота еще серебро и медь. Сегодня популярны также белое, розовое и черное золото.

28.10.2015 Олег Чехонин
Интервью