Главная - Блоги - Экономика - Выбрать "свою стихию"

Выбрать "свою стихию"

Экономика

Санкт-петербургский жилой комплекс «Моя стихия» - это три корпуса в 24 этажа каждый, возведенных по сборно-монолитной технологии на пересечении улиц Дудина и Заречной, недалеко от станции «Парнас», которой заканчивается Московско-Петроградская линия метрополитена. Он отлично вписывается в инфраструктуру Приморского района северной столицы. Общая стоимость проекта оценивается в 3 млрд рублей, а основную часть расходов взял на себя застройщик – компания «О2 Недвижимость». Окончание строительства запланировано на начало 2016 года, продажи квартир в комплексе уже начались.

Общая площадь, которую занимает жилой комплекс, составляет 2,5 гектара, площадь жилых помещений - 63 тыс. м2. Это место было выбрано под застройку не только из-за близости к городским коммуникациям, но прежде всего как спокойный район поблизости от загородных зеленых зон. Здесь нет загрязняющих воздух транспортных пробок и шума, от которого устают жители центральных и промышленных районов. В то же время этот район является довольно оживленным, с развивающейся инфраструктурой. Рядом находятся детский сад и школа, медицинские учреждения, банковские офисы. Отсюда легко добраться до таких крупных торговых комплексов, как «Ашан», «Лента», «Мега». Для жителей комплекса будет доступна собственная подземная парковка на 435 машино-мест, также на территории появится открытая автостоянка на 300 авто. Рядом проходят маршруты общественного транспорта.

Градостроительная концепция ЖК Моя стихия ориентирована на создание эко-комфортного жилья по доступным ценам. Не случайно корпуса комплекса получили символические названия «Земля», «Воздух» и «Вода», которые подчеркнуты цветовым оформлением их фасадов. Желто-зеленый, голубой и светло-серый цвета соответствуют трем основным природным стихиям.

В жилом комплексе будет 1200 квартир, разных по площади и планировке. Шестую часть составляют недорогие однокомнатные квартиры, третью часть - двухкомнатные, и 37 % приходится на трехкомнатные. Кроме того, у покупателей есть возможность приобрести и самый экономный вариант - квартиру-студию. Чтобы сделать цены максимально доступными все квартиры будут сдаваться без отделки.

Приобрести квартиру в новом жилом комплексе как Приморского, так и других районов Санкт-Петербурга поможет давний партнер самых крупных девелоперов города - «Первое Агентство Недвижимости».

28.04.2015 Олег Чехонин
Интервью