Главная - Блоги - Экономика - Вывоз макулатуры в Москве из организаций и магазинов.

Вывоз макулатуры в Москве из организаций и магазинов.

Экономика

Количество лесных массивов ежегодно не только не увеличивается, а становится меньше. Всё более популярной становится услуга, предоставляемая специализированными компаниями, осуществляющими вывоз макулатуры.
Естественно, что такая услуга существует и в таком мегаполисе, как Москва, тем более что здесь расположено большое количество всевозможных организаций, где ежедневно используется много бумажной продукции, подлежащей последующей утилизации. Именно для того, чтобы освободить полезные пространства офисов, вывезя документацию с истекшим сроком давности, и заключается договор на вывоз макулатуры. Основными пунктами данного документа являются: реквизиты обеих сторон, условия оказания услуги, права и обязанности сторон, стоимость оказания услуги по вывозу макулатуры, ответственность сторон, что позволит в дальнейшем избежать возникновение конфликтных ситуаций.
Остановимся немного подробнее на том, как же происходит уничтожение документов. В первую очередь отбираются документы, имеющие истёкший срок давности либо утратившие свою значимость, затем составляется акт в выделении документации, не подлежащей хранению. Конечно, можно самостоятельно уничтожить собранную макулатуру посредством сжигания или уничтожителя бумаг, однако наиболее оптимальным решением проблемы является обращение в организацию, занимающуюся вывозом макулатуры в Москве и по области, с которой ранее уже был заключён договор.
Помимо оказания услуг учреждениям фирмы, занимающиеся сбором вторсырья, не отказывают в помощи и обычным гражданам, предоставляя им возможность не только избавиться от старых журналов, газет и книг, но и заработать на этом деньги. При этом стоит знать о факторах, влияющих на стоимость сдаваемой макулатуры. А именно, способ доставки, количество, качественное ли это вторсырье, то есть, проверяется отсутствие на бумажных носителях плёнки, парафиновых, масляных и химических пятен, всевозможных наклеек в виде фольги, сургуча, а также если бумага не горелая и не прелая, то её стоимость будет значительно выше бракованной.
Немаловажно и то, в каком именно виде принимается макулатура у граждан специализированными компаниями. Это может быть картон и гофро - картон, собранный кипой; бумага стандартного формата, книги, газеты и журналы; бумажные транспаранты, плакаты и афиши; смесь различной макулатуры.
Фирмы, основным видом деятельности которых является вывоз макулатуры в Москве и по области своим клиентам при заключении договора предоставляют гарантии своевременного вывоза вторсырья, обеспечение необходимой бухгалтерской документацией, оплаты за полученную макулатуру.

07.10.2014 Олег Чехонин
Интервью