Главная - Блоги - Экономика - Вызов ветеринара на дом

Вызов ветеринара на дом

Экономика

В таком огромном городе, как столица России, особенно востребована услуга «вызов ветеринара на дом». И многие москвичи считают это не богатой прихотью, а довольно логичным и правильным способом сэкономить личное время, а, следовательно, и немного денег. В шумном мегаполисе особенно актуально утверждения, что время - это хорошие деньги. Трудно себе представить, сколько времени и сил потратит горожанин для того, чтобы добраться на общественном транспорте или же на личном автомобиле до ближайшей ветеринарной клиники.

Как правило, большая часть домашних питомцев очень плохо переносят утомительную дорогу в клинику. Также есть такие заболевания, в случае которых животные не могут быть транспортированы в лечебницу, где их осмотрит ветеринарный врач. Все наслышаны о московских пробках, когда пятиминутная дорога до ближайшей ветеринарной лечебницы может растянуться на целы час, а иногда даже и больше. В таких случаях, как правило, нездоровое состояние домашнего любимца еще больше ухудшается, так как у него резко возрастает уровень стресса при длительной транспортировке.

Специалисты в области ветеринарии рекомендуют некоторым кошкам и собакам старательно избегать мест, где возможно массовое скопление заболевших животных. Современные ветеринарные клиники как раз и относятся к подобным местам. Здесь очень высока вероятность заражения животного различными вирусными инфекциями. Поэтому в такие клиники не рекомендуется привозить здоровых щенков и котят, которые нуждаются в вакцинировании. Обычно, люди вызывают на дом ветеринара в следующих случаях:

- собака отказывается от еды;

- вялое состояние животного;

- наблюдается понос у кошки;

- собака сильно и надрывно кашляет;

- у кошки обнаружили лишай;

- животное рвет и т.д.

Также довольно часто практикуется плановый вызов специалиста.

19.02.2015 Олег Чехонин
Интервью