Главная - Блоги - Экономика - Зачем чаще всего люди приобретают оружие ? Самооборона или охота ?

Зачем чаще всего люди приобретают оружие ? Самооборона или охота ?

Экономика

Учитывая, что сегодняшняя действительность становится все более напряженной и каждый из представителей современного общества все меньше рассчитывает на доблестное исполнение своих обязанностей правоохранительными органами, увеличение спроса на оружие находит свои веские объяснения. На сегодня забота государства о каждом его члене сводится к минимуму, даже область его защиты переходит постепенно в руки самих граждан. Отсутствие доверия и падение реальной эффективности действий специальных структур – основа, заставляющая каждого попытаться самостоятельно решать возникающие проблемы, взявшись за оружие.

Однако этот процесс далеко не столь прост, как кажется. Никто не позволит просто так любому человеку разгуливать в обществе с пистолетом в кармане. Свободный допуск к средствам, угрожающим жизни людей, может обеспечить попадание их в руки морально нестабильных граждан, а то и потенциальных преступников. По этой причине получение разрешения на ношение оружия сопровождается тщательной проверкой каждого пожелавшего его иметь с обязательным удостоверением его психической стабильности и вменяемости врачами соответствующей категории.

Предусмотренная для таких случаев справка формы 046-1 и является основой для принятия решения соответствующими органами о возможности выдачи желающему документа, позволяющего приобрести оружие в соответствующих магазинах. Однако здесь далеко не все так просто. Оформление данной справки – процесс очень длительный и серьезный, связанный с прохождением осмотра врачами, сдачей анализов. Выдача таких справок разрешена только специализированным медицинским учреждением, решение которых и имеет официальную юридическую силу.

Для получения справки, разрешающей ношение оружия, как личного, так и служебного, потребуется обязательное прохождение медосмотра и положительного ответа следующих врачей:

  • офтальмолога;
  • психиатра;
  • нарколога;
  • терапевта.

Для положительного заключения врачей потребуется пройти ряд анализов – сдать кровь, мочу и кал, обеспечить прохождение флюорографа и получение кардиограммы, обследование сердечно-сосудистой области и проверку на гипертонические срывы. Для офтальмолога важно наличие на обоих глазах зрения более 50 %. А нарколог серьезно изучает анализ сданной крови. И только после всех этих этапов можно ждать конкретного результата от каждого из врачей.

Но даже после того, как справка на ношение оружия получена, никто не гарантирует возможность стать обладателем вожделенного предмета защиты очень быстро. Государственная система предусматривает в своей структуре вероятность создания проблем для граждан в любой сфере, что позволяет ответственным чиновникам на местах иметь дополнительный и значительный заработок, затягивая решение от них зависящих вопросов. Так в большинстве своем и происходит в данном деле.

Однако знание тех компаний, которые имеют официальное право выдать лицензию на оформление таких справок, а также готовы оказать помощь в ускорении процесса получения оружия, вполне обеспечит каждого клиента не только быстрым решением проблемы, но и наиболее дешевым способом получения средства защиты. Затраты на услуги профессионалов значительно ниже, чем удовлетворение алчных желаний чинуш, которые считают, что без них и Земля не вращается. Кроме того, вопрос комфорта, оперативности, отсутствия нервных срывов, что часто сопровождает посещение официальных кабинетов, все-таки достоин благодарности и соответствующей оплаты.

Именно по этой причине желание всегда быть готовым к отражению нападения требует правильной оценки собственных возможностей и возможностей тех, кто предлагает помощь в решении данного вопроса.

Более подробную информацию читайте на сайте Spravka-046.com

16.03.2015 Олег Чехонин
Интервью