Главная - Блоги - Экономика - Зачем нужно переоформление лицензии

Зачем нужно переоформление лицензии

Экономика

Для того чтобы сведения, содержащиеся в вашей лицензии Ростехнадзора, отвечали требованиям российских законодательных норма, вам необходимо вовремя проходить процедуру переоформления вашей лицензии. Она, кстати, является обязательной.

Необходимо обязательно уплатить госпошлину за оформление новых документов, а сам период переоформления лицензии ростехнадзора может доходить до 45 дней. Это довольно медленный и трудозатратный процесс, поэтому, если вы хотите внести в свою документацию какие-либо изменения, сначала узнайте, потребуется ли впоследствии оформлять лицензию заново.

Если на вашем предприятии имеются объекты производства, относящиеся к категории I, II, III классов опасности, то при оформлении лицнзи на них нужно руководствоваться такими нормативными актами, как «О лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности» (от 2013 года) и «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Вам требуется внести изменения в документацию? Тогда придется подготовить документы для Ростехнадзора и получить обновленную лицензию, где все сведения будут актуальными. Если вы уже оформляли лицензию, то знаете, какие документы необходимо собирать – в случае переоформления этот пакет не меняется.

Случается ситуация, когда лицензия по каким-то причинам оказывается утерянной. В таких случаях переоформлять лицензию не нужно, вам придется только заплатить госпошлину для того, чтобы получить дубликат лицензии из Ростехнадзора. А для этого требуется подать туда запрос.

Начиная с 1995 года, компания ГК «РПС» осуществляет свою деятельность в сфере безопасности в промышленной, экологической и пожарной отраслях. Компания распространяет свое влияние на все российские области и регионы.

18.12.2014 Олег Чехонин
Интервью