Главная - Блоги - Экономика - Зачем сдавать металлический лом?

Зачем сдавать металлический лом?

Экономика

В рейтинге самых востребованных материалов первая строчка, несомненно, принадлежит металлам. Благодаря прочности, долговечности и многим другим замечательным свойствам, их применение практически во всех отраслях является массовым. Металлические изделия с равной вероятностью можно обнаружить и в детских игрушках, и в самой современной электронике.

Мировая промышленность демонстрирует стабильный рост, а значит, объемы востребованного металла растут с завидным постоянством. Мало кто задумывается о том, что одновременно с увеличением использования металла растут и груды металлических отходов. Учитывая тот факт, что даже самые богатые рудные месторождения истощаются, пренебрегать использованием металлолома крайне нерационально. Именно скупка металлолома специализированными компаниями (primemlom.ru) стимулирует его сбор, позволяя существенно улучшить состояние окружающей среды. Сталь, полученная из пришедшего в негодность изделия, по своим физическим и химическим характеристикам ни чем не будет отличаться от аналогичной продукции металлургических предприятий. Использование металлолома позволяет сэкономить до 70% средств, необходимых для полноценной переработки руды.

Территории промышленных предприятий, старые производственные корпуса и заброшенные строительные объекты изобилуют металлоломом. Его скопления зачастую являются серьезной помехой для основной деятельности предприятия. Практически все предприятия заинтересованы в скорейшем освобождении своей территории от металлолома. Если вывезти скопившийся металлолом организация самостоятельно не может, то всегда существует возможность воспользоваться услугами специализированных компаний. Для таких организаций приемка металлолома является основным профилем деятельности.

В использовании металлолома заинтересованы не только предприятия черной металлургии, но и цветной. Стоимость меди, алюминия и других цветных металлов постоянно растет, как и потребность в них. Высочайшая устойчивость к коррозии сделала цветные металлы незаменимым сырьем для космической и авиационной отрасли. Только благодаря вторичной переработке природные запасы цветных металлов еще не исчерпались. Для сдачи на пункты приема металлолома подойдет самая разнообразная техника. Даже в начинке мобильных телефонов можно отыскать небольшое количество золота и серебра.

Услуга, предполагающая вывоз металлолома за деньги, предоставляет всем желающим уникальную возможность для легкого заработка – все что нужно, это привезти отслужившее изделие в пункт приема металлолома. При больших объемах ненужного металла его вывоз может выполнить и сама перерабатывающая компания. В некоторых случаях ее сотрудники также могут заняться демонтажем ненужных металлоконструкций.

23.09.2015 Олег Чехонин
Интервью