Главная - Блоги - Экономика - Земля - прекрасное капиталовложение.

Земля - прекрасное капиталовложение.

Экономика

Плохая экология и способный свести с ума даже прирожденного горожанина ритм жизни больших мегаполисов сподвигают все больше людей задуматься над "бегством" подальше от урбанистических пейзажей, к живой природе. Сегодня среди всех экологически чистых и не слишком отдаленных от столицы районов в рейтинге риэлторов, занимающихся такими вопросами, как продажа участков Рязань и Рязанская область занимают одну из лидирующих позиций. Что же делает именно этот субъект Европейской части России столь привлекательным для покупки земельных участков?

Расположенная чуть южнее Москвы, в пойме полноводной реки Оки, Рязанская область представляет собой поистине удивительный по своей красоте заповедный уголок природы. Русло Оки делит область на две своеобразные природные зоны: северную, поросшую смешанными лесами и южную, являющуюся территорией лесов широколиственных и разнотравных бескрайних лесостепей. Красота и размах этого удивительного уголка природы делает Рязанскую область излюбленным местом для дачников, рыбаков, охотников и просто ценителей отдыха в живописных и экологически чистых местах.

Полноводная в любое время года и богатая разнообразными видами рыб, Обь, словно магнит, вот уже на протяжении многих лет притягивает рыбаков и любителей судоходства со всей России. Сегодня же многие жители мегаполисов, предпочитающие проводить свой отпуск на свежем воздухе, приобретают земельные участки в Рязани с тем, чтобы иметь возможность в любое время года прикоснуться к красоте заповедной природы. Плодородные почвы и благоприятный для земледелия климат Рязанской области делают ее настоящим раем для дачников, уставших ютиться на крохотных участках в загазованном и перенаселенном Подмосковье.

Помимо удивительной по своей красоте природы, Рязань и ее область славятся своим богатым культурным и историческим наследием. Здесь, на территории, буквально пропитанной сказаниями, обрядами и старинными русскими традициями, находится более трех тысяч исторических памятников. Старинные монастыри, купеческие усадьбы и уникальные по своей архитектуре особняки ежегодно привлекают на территорию Рязанской области тысячи иностранных и отечественных туристов, желающих притронуться к истокам русской культуры.

Чистейшая и невероятно красивая природа Рязани, а также ее богатая история и самобытные традиции делают этот город прекрасным местом не только для проведения летнего отдыха, но и для постоянной жизни.

18.03.2014 Олег Чехонин
Интервью