Главная - Блоги - Экономика - Железобетон - строительный материал с отличными качествами

Железобетон - строительный материал с отличными качествами

Экономика

Сборно-монолитные изделия из бетона гражданского, дорожно-строительного и промышленного назначения производятся и реализуются компанией «Арсенал ЖБИ». Компания обеспечивает своей продукцией Центральную Россию, количество наименований поставляемых железобетонных изделий (ЖБИ) превышает 1 000 наименований.

Железобетон – строительный материал, который для себя открыл человек 6 тысяч лет назад. Человек не мог даже предположить, что у полученного материала есть будущее и он станет популярным. Смесь, которая застывает и становится каменной, удалось получить при смешивании нескольких составляющих в определенных пропорциях. Смесь, состоящая из воды, цемента, щебня и песка при застывании становилась прочной. К достоинствам бетона также относится влагоустойчивость, он остается надежным даже при перепаде температур. Применение металлической арматуры для внутренней жесткости укрепило качества, которыми обладает бетон. Проблема уязвимости бетона была решена, он стал прочным монолитом. Бетон стал устойчив к вибрациям, он способен выдерживать воздействия разрушительной силы при землетрясениях, оценка которых не превышает 9 баллов. Железобетон запатентован был в середине XIX века и сразу же стал востребованным материалом.

Сегодня ЖБИ производятся в заводских условиях, где точно соблюдается технологический процесс. Для производства конструкций из железобетона используется модернизированное оборудование, масса замешивается с механической точностью, применяется автоклавная обработка. Качество продукции контролируется, специалисты проводят лабораторные испытания, а также тестируют отдельные партии товара. Производитель, контролируя качество своей продукции, добивается того, что она имеет идентичные свойства и характеристики при поточном производстве различных одноименных изделий.

Сборку железобетонных конструкций должны выполнять профессионалы, у которых имеется несколько методов сборки. Иногда, на строительный объект доставляются уже собранные изделия прямо с завода. Сборка таких изделий осуществляется исходя из ее целесообразности, а сами изделия приобретают прочность особой значимости. Производитель уделяет внимание отделке поверхности ЖБИ, если важно соблюдать конструктивные особенности сооружения. Кроме того, производитель ЖБИ может создать декоративную поверхность, используя для этого декоративный бетон или созданное на основе жидкого стекла покрытие.

18.11.2014 Олег Чехонин
Интервью