Главная - Блоги - Экономика - Жилые модули: недорого и оперативно

Жилые модули: недорого и оперативно

Экономика

Крупнейшим в России производителем модульных конструкций является компания «КРАУС». Разработкой и изготовлением самых разных модульных зданий тут занимается более 200 человек. За время работы было выпущено 10 тысяч блок-контейнеров разного назначения. Большую часть составляют строительные и офисные бытовки. Кроме того, пользуются спросом спальные и санитарные модули. Их достоинствами являются практичность, невысокая стоимость и мобильность. Но самое главное – то, что такие конструкции позволяют быстро развернуть в нужном месте целый поселок за предельно короткое время.

Здания, созданные из модульных конструкций, могут достигать в высоту трех этажей. В них можно жить, использовать под офисы, разворачивать медицинские пункты и т. д. Заказчик имеет возможность получить модули, изготовленные в соответствии с желаемой и оговоренной планировкой. Качество изготовления модулей полностью соответствует международным стандартам. Все возникающие вопросы и сомнения клиент сможет разрешить в процессе непосредственного общения с менеджерами компании.

Блок-модуль изготавливается на основе металлического каркаса, который обшивается по сторонам. Внутреннее пространство организуется в соответствии с теми целями, для которых приобретается модуль. Чаще всего это проживание людей, разворачивание мастерских для организации временного производства. В любом случае, это обходится дешевле, нежели строительство капитальных сооружений. Так называемые бытовки отлично зарекомендовали себя еще со времен комсомольских строек, к тому же современные технологии способны создать внутри принципиально иной уровень удобства.

Модульным конструкциям практически нет альтернативы, если речь идет о расположении зданий на арендованных площадях. Это особенно актуально для Москвы и других крупных городов, когда появляется возможность развернуть около дороги небольшой магазин или сервисный пункт. Кроме мобильности, достоинством модулей является то, что они легко поддаются перепланировке, а значит, обладают более высокой функциональностью.

Что немаловажно, модули компании КРАУС отлично приспособлены к российским климатическим условиям. Используемая в них теплоизоляция обеспечивает оптимальный режим температуры и влажности воздуха. Отделка интерьера предполагает самые разнообразные решения с использованием любых современных материалов.

11.02.2015 Олег Чехонин
Интервью