Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - 10 факторов, которые нужно рассмотреть перед покупкой хостинга.

10 факторов, которые нужно рассмотреть перед покупкой хостинга.

Hi-Tech и интернет

10 факторов, которые нужно рассмотреть перед покупкой хостинга.

Каждая хостинговая компания обещает 99% времени непрерывной работы не ограниченные ресурсы и квалифицированную техническую поддержку. Все это необходимо внимательно изучить перед тем как сделать выбор в выборе хостинга. Данное руководство поможет вам принять решение, помочь вам показать как можно сравнить казалось б одинаковые услуги. Анализирую предложения той или иной хостинговой компании вы сможете сделать правильный выбор.

1. Цена.
В большинстве случаев первое на что мы смотрим это на цену. Однако в выборе хостинга цена не должна быть ключевым моментом. Когда вы видите разницу в ценах важно понимать одну истину вы получаете то что платите. Прыжок на самоё дешёвое предложение не является хорошей идеей, особенно когда Вы планируете размещать коммерческий проект который будет приносить вам прибыль. Низкий по цене хостинг может подойти разве что для простых домашних страничек, где скорость ответа технической поддержки не имеет решающие значение.

2. Специализация хостинга.
Хостинговые компании предлагают разные хостинговые решения. В зависимости от видов бизнеса клиента. Не которые хостинговые компании разбивают свои услуги на тарифные планы, а некоторые используют конструктор возможностей в зависимости от потребностей вашего сайта. В последнее время стали появляться специализированные хостинги которые оптимизированы под определённую систему управления и нагрузку. По этому при выборе нужно проверить а подходит ли вам данная оптимизация. Так если хостинг оптимизирован под Джумлу, а вы используете к примеру другую систему управления то стоит отложить такое решение.

3. Технические Характеристики / Ограничения.
Внимательно и честно оцените потребности своего сайта. В случае когда вы планируете создать простой блог с минимальной нагрузкой то вам может вполне подойти и простой тарифный план. Но если вы хотите разместить сайт на котором будет интернет магазин с большой БД, либо развлекательный сайт с фото и видео то вы должны понимать что минимальный тарифный план имеет ограничение по памяти и процессорному времени по этому он скорее всего не подойдет. Также следует обратить внимание какие услуги автоматически включены в пакет а какие придется доплачивать.

4. Техподдержка.
В основном сейчас большое кол-во хостингов предлагает 24/7 техническую поддержку. Но по факту данная услуга даже в крупных компания связывает вас с отделом продаж а не техническим специалистом. По этому необходимо поискать отзывы и узнать на сколько качественно работает эта поддержка и на сколько она шаблона.

5. Особенности.
Конкуренция требует того чтоб каждая компания была чем то уникальна и интересна потребителю. По этому за частую хостинг компании выделяют свои основные преимущества на которые стоит обратить внимание. Например это может быть скорость, или расположение например хостинг в Германии, хостинг в России, может быть также стабильность, экологичность или ещё что то.

6. Оборудование.
Перед покупкой хостинга следует изучить какое оборудование использует та или иная компания. Часто бывает что даже крупные хостинг компании используют дешевое или даже домашнее можно сказать оборудование для серверов по этому этот вопрос следует внимательно изучить.

7. Отзывы.
Один из самых главных показателей это отзывы клиентов. Но не стоит забывать что многие хостинг компании об этом позаботились и используют липовые отзывы, и также липовые группы. По этому тут нужно быть очень внимательным и понимать что парой должна быть и капля дёгтя иначе стоит подать сомнению.

8. Email Особенности.
При выборе хостинг компании стоит обратить внимание на то используют ли она какие то СПАМ фильтры, и вообще какие то системы защиты от спама. Так как любой сайт на хостинге может быть повреждён вирусом даже случайно со стороны клиента, но при этом система защиты должна уметь минимизировать эти последствия.

9. Панель Управления / Интерфейс Пользователя.
Очень важным аспектом является панель пользователя. Если хостинг компании используют какие то свои решение то лучше в начале её протестить на удобство.

10. Масштабируемость / Возможности Для Роста.
Любой проект имеет свойство роста и изменятся, также может изменяться и нагрузка и требования к хостингу по этому стоит это учесть и проверить предоставляет ли компания такие услуги. Например это может быть расширение хостинг плана или даже добавление технической аппаратуры.

18.08.2014 Женя Святкин
Интервью