Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Adguard — больше, чем Adblock

Adguard — больше, чем Adblock

Hi-Tech и интернет

Adguard — больше, чем Adblock

Выбирая программное обеспечение для оптимизации работы интернет-браузера, пользователи оказывают предпочтение free-приложениям и плагинам типа adblocker, выполняющим функции блокировщиков рекламного спама. Популярнейший среди сёрферов сети Интернет блокиратор рекламы — расширение к семейству браузеров add block, первая версия которого вышла в 2002 году.

Особенности антибаннера Adblock

Основные функции браузерного расширения adblock plus для mozilla, chrome, IE и других интернет-обозревателей:

  • работает как антибаннер и блокирует нежелательную рекламу — всплывающие окна, баннеры, pop-up вложения;
  • предупреждает о посещении сайтов, зараженных вирусным кодом;
  • предотвращает слежение за действиями пользователя.

Существует модифицированная версия adblock для яндекс браузера и прочих обозревателей веб-страниц: adblock plus для opera, chrome, firefox, то есть, для каждого браузера свое дополнение ад блок. И это один из главных недостатков данного софта, так как скачать adblock придется для всех браузеров, с которыми работает пользователь ПК.

Но из-за того что можно скачать adblock plus бесплатно, многие пользуются именно этим ПО. А все потому, что они пока еще не нашли альтернативы программе adblock plus для chrome или Opera. Между тем существует софт, дающий сто очков вперед этому, казалось бы, незаменимому антибаннеру.

Adguard — интернет без границ

Вы собираетесь скачать adblock для opera? Вам надоели всплывающие окна, и вы ищете, где бесплатно скачать adblock plus? Тогда не забывайте, сколько разного софта придется скачивать:

  • для opera adblock скачивается отдельным файлом;
  • для chrome adblock так же существует в виде индивидуального дополнения, адаптированного под браузер;
  • для установки firefox adblock потребуется загрузить еще один особый плагин.

Не забудьте, что установка антибаннера осуществляется в среде работающего браузера, так что придется запускать по очереди все имеющиеся на ПК интернет-обозреватели.

Один Adguard — множество браузеров

Прогрессивные пользователи уже давно отказываются от предложения скачать adblock plus, и останавливают выбор на многофункциональном инновационном антивирусном программном продукте Adguard, способном не только легко заменить традиционный блокиратор рекламы «АдБлок», но и предложить дополнительные возможности для защиты ПК.

Одно из главных преимуществ — один модуль работает со всеми браузерами. Вы устанавливаете программу на ПК, и Adguard следит за открываемыми страницами в любом из запущенных интернет-обозревателей.

Вы все еще считаете, что adblock скачать удобнее, так как, являясь дополнением, он не требует установки? Тогда обратите внимание на браузерное расширение Adguard: его можно так же как и adblock plus скачать бесплатно. Кроме того, установленное дополнение Adguard не помешает по желанию и adblock plus скачать, так как «Эдгард» не кофликтует с другим антибаннерным и антивирусным софтом.

Уникальность Adguard очевидна

Чтобы понять, в чем уникален антибаннер Adguard, нужно сравнить его работу с блокиратором рекламы AdBlock. Традиционные блокираторы рекламных блоков очищают интернет-страницу после того, как она загрузится. Adguard до загрузки страницы анализирует HTML-код, отыскивает вредоносные и рекламные элементы и только затем подгружает страницу в браузер, а это значит:

  • страницы грузятся значительно быстрее;
  • снижается объем потребляемого сетевого трафика;
  • пользователь видит «чистую» страницу без лишних рекламных блоков.

В базе Adguard хранится более полутора миллионов вредоносных сайтов, и каждый запрос пользователя проверяется в соответствии с данными, записанными в базе. Еще один козырь в рукаве Adguard — способность фильтровать нежелательную рекламу не только в браузерах, но и в различных приложениях, установленных на ПК и активно использующих сетевой трафик, например, таких, как uTorrent и Skype.

Поддержка Adguard работает безупречно: специалисты в области программных технологий готовы ответить на вопросы пользователей семь дней в неделю 24 часа в сутки.

05.10.2015 Женя Святкин
Интервью