Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Антивирусы для корпоративных сетей от компании Eset

Антивирусы для корпоративных сетей от компании Eset

Hi-Tech и интернет

Компания ESET – один из лидеров разработчиков защитных решений и предлагает вашему вниманию 2 продукта: ESET NOD32 Antivirus Business Edition и ESET NOD32 Smart Security Business Edition. Сегодня лицензии на них можно купить по сравнительно низкой цене. В них реализованы новейшие наработки антивирусной лаборатории, которые нашли признание среди экспертов.

 Работники тестовых антивирусных лабораторий считают ESET одной из ведущих фирм защитного ПО, которая регулярно занимает на соревнованиях первые места. Решения, о которых мы поговорим сегодня, разработаны для корпоративных клиентов, знающих, какая защита необходима их серверу. Ведь разница между ними всего в 3х дополнениях: антиспаме, файерволе и web-контроле.

 Но сначала давайте посмотрим на общие компоненты приложений. Сам антивирус доступен даже в базовой версии, основной компонент защитного ПО. Он осуществляет сканирование запущенных приложений, системных файлов и поиск по требованию пользователя. От его качества зависит уровень борьбы с проникнувшими на компьютер вирусами, обезвреживание их и лечение файлов.

 Антишпион занимается поиском и блокировкой различного шпионского программного обеспечения, а также рекламного ПО, троянов руткитов и др. На сегодняшний день невозможно себе представить интернет-серфинг без качественного антишпиона. Множество различных опасностей подстерегают пользователей, начиная от почти безобидных, которые осуществляют DDoS-атаки, до отслеживающих онлайн-платежи и другие конфиденциальные данные.

 Проактивная система HIPS анализирует поведение различных процессов и программ и на основании этого может заблокировать их деятельность. Для управления системой предотвращения вторжений очень важна квалификация пользователя, ее эффективность может достигать 100%, но только при правильном задании правил. HIPS используется в продуктах ESET с 4 поколения и уже стал неотъемлемым и надежным компонентом системы.

 Наконец, последний общий компонент: DEVICE-контроль. Он контролирует доступ к съемным носителям и снижает риск заражения от подозрительных флеш-накопителей. Все эти функции доступны в обеих версиях серии Business Edition. Если вам достаточно такого инструментария, то наиболее оптимальным выбором станет ESET Endpoint Antivirus. А мы перейдем дальше, рассмотрев оставшиеся возможности ESET Endpoint Security.

 Функция WEB-контроля позволяет управлять доступом к различным сайтам, блокировать опасные. Кроме этого, можно заблокировать сотрудникам доступ к нежелательным web-сайтам. Антиспам, соответственно названию, борется с массовой рассылкой, при этом эффективно разделяя их от обычной информации.

 И последнее, файервол защищает систему от сетевых атак и является важнейшим компонентом защиты. Это самый главный повод приобрести расширенную версию защитного решения, хотя другие функции тоже могут пригодиться в процессе работы. Так или иначе, итоговое решение за пользователями. Купить NOD32 Antivirus Business Edition и NOD32 Smart Security Business Edition можно на сайтах партнеров компании ESET, в том числе и в интернет-маркете  "Каталог Программ", причем по низким ценам.

 

29.07.2014 Женя Святкин
Интервью