Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Аутосорсинг интернет-магазина

Аутосорсинг интернет-магазина

Hi-Tech и интернет

Такая услуга, как аутосорсинг считается новым направлением в предоставлении услуг виртуальному бизнесу, в частности разного рода интернет-магазинам. Внедрение подобной методики нельзя назвать выгодным дл всех магазинов, скорее в аутосорсинге нуждаются мелкие сервисы. Аутосорсеры – это узкопрофильные специализированные организации, которые помогают виртуальному магазину работать более эффективно, повышая тем самым уровень продаж его продукции.

Аутосорсинг интернет-магазинов – новая услуга отечественного рынка, еще не все владельцы виртуальных торговых точек успели ознакомиться с ней и узнать ее преимущества для своего бизнеса. Но, все же часть ресурсов по продажам уже обратились за помощью к специалистам. Такие сторонние компании помогают разгрузить личный персонал магазина. Теперь им не нужно заниматься вопросами, связанными с обработкой полученных заявок на покупку, следить за внесением оплаты в нужное время, а также прослеживать доставку и предоставлять консультации.

Аутосорсер дает возможность существенно экономить ресурсы и правильно их перераспределить для более эффективной работы, к таковым ресурсам относятся пространство в офисе, средства технического и финансового обеспечения, а так же рабочее время. Доставка, а также курьерская служба продающего ресурса со сторонними специалистами аутосорсинга будет четко налажена. Любой интернет-магазин в Москве может воспользоваться подобными коммерческими предложениями, получив массу преимуществ.

Выгоды привлечения аутосорсеров

Фирмы по утосорсингу считаются профильными компаниями, деятельность которых полностью отлажена и направлена на поддержание онлайн-торговли в глобальной Сети. Среди всех видов услуг подобных организаций есть и кассовое обслуживание интернет-магазинов. В штате действительно хорошей профессиональной фирмы подготовленный целый отдел квалифицированных консультантов, которые отлично знакомы с работой в колл-центре, в частности с особенностями приема заказов для онлайн-торговли.

Услуги по утосорсингу будут незаменимы в пору объявления каких-либо распродаж или акций по предоставлению скидок. В России такой сезон, как правило, стартует в преддверии праздников, например новогодних, пасхальных, ко дню Святого Валентина или Женскому дню и так далее. Помимо приема заказов на покупки, клиенты компании-аутосорсера могут воспользоваться складскими помещениями такой организации, а также перепоручить ей функции упаковывания и доставки товарных позиций. Эксклюзивной услугой подобных организаций в Москве является открытие для магазина «шоу-рум», где потенциальные покупатели смогут оценить продукцию воочию.

04.03.2014 Женя Святкин
Интервью