Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Бесплатные и платные интернет-доски объявлений

Бесплатные и платные интернет-доски объявлений

Hi-Tech и интернет

Очень часто необходимо дать объявление о продаже либо покупке. Ранее объявление для того, чтобы оно было замечено, размещали в газетах, но это занимало массу времени. Нужно было заехать в редакцию, там заполнить бланк, и дожидаться публикации. Если же газета выходила не ежедневно, то дожидаться приходилось долгое время, подчас даже около двух недель.

На сегодняшний день подать объявление намного легче. Сейчас интернет невероятно популярен, и объявления на соответствующих веб-сайтах просматриваются всеми так, как и раньше газеты либо обыкновенные доски объявлений. Есть web-сайты, которые принимают объявления бесплатно, однако встречаются также коммерческие web-доски, за размещение объявлений на которых необходимо платить.

Чтобы добавить объявление, надо заполнить предложенную форму с предусмотренными полями для текста самого объявления, адреса электронной почты, псевдонима или имени, а также телефона. В основном объявления на веб-ресурсе сортируются по рубрикам. В каждой из них рассмотрены самые различные вопросы, связанные с предоставлением услуг, поиском работы, куплей-продажей недвижимости, созданием отношений и пр. Размещая объявление на web-доске, можно и совершить сделку, и найти спутника жизни. В каждой рубрике отображены только имя автора и текст объявления. Чтобы получить подробную информацию, необходимо всего лишь кликнуть по тексту, и тогда можно прочесть пояснение, телефон либо же ссылку на веб-ресурс.

Вследствие того, что пользователей сети интернет с каждым годом все больше, то на подобных интернет-ресурсах всегда очень много посетителей. Поэтому издатели газет дублируют объявления на электронных досках.

Эти доски бывают модерируемые, если информация сортируется и приводится в порядок специальным работником (модератором), а могут быть немодерируемые, данные обрабатываются автоматически.

Также доски объявлений по своему назначению можно разделить на всероссийские либо рассчитанные, которые предназначены для жителей нескольких государств, а также городские для жителей какого-либо города.

Интернет-доски, в зависимости от тематики, могут предназначаться для очень узкого круга, к примеру, для рыболовов и охотников либо же молодых мамочек. Однако чаще всего на них опубликованы самые разные темы, перечень которых предоставляется в алфавитном порядке. Весьма удобно, что при размещении объявлений можно также загрузить фотографию. Этим регулярно пользуются, когда продают что-то эксклюзивное, например, свадебное платье, элитного щенка либо загородный коттедж.

Для того, чтобы просматривать и размещать объявления, в основном нужно пройти регистрацию. Этот процесс не отнимет много времени и не вызовет никаких трудностей.

Любое объявление возможно опубликовать на нескольких электронных досках параллельно. Это, в свою очередь, способствует расширению аудитории потенциальных покупателей. Многие посетители используют специальные программы, которые автоматически размещают объявления на множество электронных досок.

Самой читаемой на web-ресурсе признана первая страничка. И для того, чтобы объявление находилось именно на ней, следует периодически обновлять данные. Нередко администратор ресурса может предложить разместить объявление на первую страничку за некоторую плату. Платными также считаются графическое оформление, жирный шрифт либо же другие всяческие изыски, выделяющие объявление из остальных. Однако бесплатная доска объявлений встречается чаще всего.

Интернет-доски позволяют автоматически вести поиск исходя из определенных параметров, что способствует экономии свободного времени. Масса людей на сегодняшний день предпочитают объявления в сети интернет, поскольку поиск здесь значительно проще. Размещать объявления на web-ресурсах также весьма выгодно, потому что через 10-15 минут с ним ознакомятся тысячи пользователей.

05.11.2014 Женя Святкин
Интервью