Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Bluetooth-наушники – любимый аксессуар современников

Bluetooth-наушники – любимый аксессуар современников

Hi-Tech и интернет

Многим будет трудно поверить, но история Bluetooth-наушников началась еще в 80-х годах. Первые прототипы гарнитуры оборудовались инфракрасным интерфейсом. Они использовались для подключения к музыкальным проигрывателям. Немного позже стали появляться устройства, адаптированные под передачу сигнала по радиоканалу, который транслировался в стандартной аналоговой форме на частоте модуляции. Существенным недостатком первых моделей Bluetooth-наушников было плохое качество звука. Музыка часто прерывалась шумами, наводками.

Из прошлого в 21 век

Сейчас данный вид гарнитуры приобрел большую популярность. Он считается одним из самых привычных аксессуаров для мобильной техники. Благодаря наличию порта Bluetooth наушники могут быть подключены к разным видам устройств. Это плееры, КПК, планшеты и, собственно, мобильные телефоны. Прекрасный ассортимент аксессуаров можно найти в интернет-магазине в разделе video.wikimart.ru/audio_equipment/headphones/tag/bluetooth-наушники/.

Проблема с низким качеством звучания, которая была такой актуальной для первых прототипов гарнитуры, полностью исключена. Передача сигнала от мобильных устройств осуществляется на высоком уровне. Качество звука просто не сравнимо с тем, которое обеспечивает проводная гарнитура. Многие пользователи склоняются к изделиям по причине отсутствия проводов, которые вызывают массу неудобств.

Немного о конструктивных особенностях гарнитуры

Практически все современные Bluetooth-наушники оборудованные встроенным микрофоном. Более того, благодаря поддержке профиля AVRCP аксессуары могут быть использованы в качестве пульта управления над источника звука.

Важные мелочи, стоящие внимания

Для того, чтобы пользоваться наушниками без лишних хлопот, при их выборе стоит обратить внимание на некоторые мелочи. Вес приспособлений немного больше, чем у проводных аналогов. Это связанно с наличием аккумулятора. Изначально может показаться, что устройство неудобно. Но со временем дискомфорт проходит. Чтобы всегда иметь возможность прослушивать любимые треки, батарею необходимо время от времени заряжать. Взяв себе эту необходимость за правило, неудобств вы не испытаете. Единственное, что может разочаровать владельца наушников, так это отсутствие возможности слушать радио. Это несущественный недостаток на фоне многочисленных преимуществ.

18.02.2014 Женя Святкин
Интервью