Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Чехол для смартфона

Чехол для смартфона

Hi-Tech и интернет

Если мобильный телефон в последнее время является обычной «рабочей лошадкой», о внешней сохранности которой нет особой надобности заботиться, то для смартфона типа Samsung вопрос защиты является очень актуальным.

Любому владельцу коммуникатора хотелось бы сохранить его без малейших царапин и в то же время сделать так, чтобы это не затрудняло пользование девайсом. Пока ничего лучшего, чем чехол, не придумано. Это наиболее надежная защита от механических повреждений, попадания грязи и пыли. Стоит один раз заплатить за ремонт дисплея, как ноги сами несут в магазин, где продаются чехлы для мобильников.

Однако производители этого аксессуара выпустили уже столько модификаций – и дорогих, и не очень – что просто разбегаются глаза. Ориентироваться на цену в этом случае – не самый лучший вариант.

Первые модели чехлов были столь же практичны, сколь и строги в отношении стиля. Они изготавливались из прочного материала темного цвета, а лицевую часть телефона закрывала прозрачная износостойкая пленка. Каждая модель была ориентирована на конкретный аппарат и учитывала расположение разъемов, чтобы его не приходилось лишний раз вынимать из чехла.

Для крепления чехла применяются два способа: клипса или пружинящий язычок. Оба варианта в настоящее время достаточно надежны, к тому же любой чехол комплектуется петлёй.

Цветовое разнообразие отличает новые чехлы для Samsung Galaxy Core, предназначенные для прекрасной половины человечества. Для обладателей пафосных смартфонов, желающих постоянно демонстрировать их окружающим, появились полностью прозрачные бесшовные чехлы, изготовленные из силикона. Их главное достоинство заключается в том, что они не пропускают воду.

Современные дорогие модели чехлов по своей стоимости мало уступают самим аппаратам. В них могут быть встроены дополнительные динамики или аккумуляторы.

28.08.2014 Женя Святкин
Интервью