Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Чем примечательна линейка тепловизоров PULSAR QUANTUM

Чем примечательна линейка тепловизоров PULSAR QUANTUM

Hi-Tech и интернет

При выборе модели тепловизора приходится учитывать целый ряд параметров. Они определяются в зависимости от тех задач, которые должны решаться с помощью этих приборов. Кроме военных, тепловизоры нужны профессиональным охотникам и тем, кто обеспечивает охрану объектов в ночное время.

Наибольшей популярностью у потребителей гражданского рынка пользуются монокулярные приборы американской компании FLIR Scout и тепловизоры квантум. Хотя они не являются прямыми аналогами, их можно сравнивать по дальности распознавания, качеству изображения, дополнительным функциям и, естественно, по цене.

Мощность объективов, от которой зависит дальность обнаружения, у названных марок приблизительно одинакова. Тепловизоры FLIR лучше распознают мелкие детали, а приборы PULSAR более отчетливо демонстрируют разницу тепловых значений. Американские тепловизоры, входящие в обширную линейку, обладают большей специализацией, PULSAR Quantum привлекают своей универсальностью, простотой в использовании и ценовой доступностью.

Бренд «PULSAR» принадлежит международной компании Yukon, а выпускаются тепловизионные оптические приборы в Беларуси. Производство было начато в 2011 году. Yukon поставило главной целью создать тепловизоры для гражданских целей, которые не уступали бы по своему качеству и надежности соответствующей военной оптике, но стоили значительно дешевле. Ей это удалось в полной мере за счет оптимизации процесса производства и использования самых современных материалов. Серия PULSAR Quantum HD/LD сразу же получила высокую оценку у профессиональных охотников, которые оценили преимущества тепловизоров, безотказно работавших даже в сложных погодных условиях.

Все отзывы и пожелания потребителей были учтены при работе над линейкой Quantum HDS/LDS, которая была выпущена в 2013 году. Ее отличительными свойствами стали сниженное потребление электроэнергии и высококачественная и плавная картинка при разрешении матрицы 288 x 384 точек.

В 2015 году наряду с популярными моделями HDS/LDS Yukon планирует выпускать тепловизоры новой серии Quantum ХDS. Частота изображения в этих приборах будет увеличена до 50 Гц, что повысит четкость изображения, тепловизоры также получат стадиометрический дальномер, что сделает их еще более функциональными. При этом уровень их энергопотребления не повысится.

20.07.2015 Женя Святкин
Интервью