Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Чем занять своего ребенка

Чем занять своего ребенка

Hi-Tech и интернет

Сделать досуг своего ребенка эффективным – задача для любого родителя. Спешить здесь нельзя, требуются только взвешенные решения. Психологи и педагоги рекомендуют подходить к этой проблеме и ее решению комплексно.

Например, вы можете вместе с ребенком посещать различные аттракционы – такие прогулки сблизят вас еще больше. Для детей в этих парках развлечений найдется немало интересного, в частности, колесо обозрения, машинки или карусели. Можно разрешить малышу позаниматься на батуте или устроить катание в лодке. Эти развлечения способны надолго занять ребенка.

Не стоит пренебрегать и компьютерными играми на igrydlyamalchikov.net, конечно, в разумных пределах. Такое времяпрепровождение очень хорошо в дождливый и слякотный день. Будьте уверены, что ребенок с удовольствием просидит за компьютером и не будет скучать. Выбор игр – это ваше решение, постарайтесь найти те игры в интернете, которые могут принести наибольшую пользу. К примеру, можно присмотреться к таким играм, которые развивают логику и сообразительность.

Почему бы не почитать книгу? К сожалению, современные дети все реже тянутся к чтению, однако это не значит, что книги нужно отставить в сторону. Ведь ничто другое как книга способствует развитию воображения у ребенка. Отличным вариантом будет чтение какой-либо несложной пьесы, где и вы, и ваш ребенок возьмется за отдельные роли. Такое ролевое чтение поможет малышу познакомиться с интонацией при чтении.

Можно и посетить аквапарк. Сегодня аквапарки существуют в любом крупном городе. Зачем сидеть дома зимой, если вы вместе с ребенком можете вдоволь поплавать в воде или покататься с водяных горок. Положительные эмоции обеспечены всей семье!

Еще один способ отлично провести время – это заняться каким-нибудь хобби. Здесь уже выбирать вам, что именно вас и вашего ребенка притягивает больше всего. Возможно, это будет оригами, макраме или моделирование. Главное – чтобы было интересно всем, и прежде всего, самому ребенку.

Интернет все плотнее вплетается в нашу жизнь, а новейшие технологии в немалой степени способствуют развитию детей. Существует множество самых разнообразных программ, направленных на такое развитие, причем, многие программы запускаются в онлайн режиме. Можно воспользоваться и бесплатными программами, благо их сегодня тоже в избытке.

Например, большой популярностью пользуются так называемые флэш-игры, которые позволяют тренировать логическое мышление и внимание. Основное условие – строгое ограничение времени, которое ребенок может провести за компьютером. Не позволяйте сидеть за ним свыше двух часов в день.

02.07.2014 Женя Святкин
Интервью