Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Что относится к электрооборудованию

Что относится к электрооборудованию

Hi-Tech и интернет

Традиционно электрообрудованием называют все, что относится к обеспечению электрическим током и промышленных предприятий, и обычных квартир. Это не только оборудование в прямом значении этого слова, но также различная светотехника, кабели и провода, необходимые для монтажа, электромонтажные инструменты и многое другое.

Кабели и провода в shop220.ru различаются по своему назначению и материалу, из которого они изготовлены. Так, медный кабель может быть силовым (NYM (NUM), ВВГ) и бронированным (ВБбШв; КГ). Есть кабели экранированные - для трансляции телевизионного сигнала, витая пара для интернета, телефонный кабель ШТЛП, ТРП. Медные провода бывают соединительными – ПВС, ПВСнг LS, осветительными – ШВВП, бытовыми – ПУНП, ПУГНП. Самыми известными производителями кабелей и проводов являются компании Севкабель, Цветлит, Nexans, РЭК, Cavel.

Низковольтное оборудование (НВО) предназначено для монтажа распределительных щитов и электрических шкафов. К нему относятся автоматические выключатели, устройства, обеспечивающие защитное отключение, дифференциальные автоматы, силовые реле, рубильники, таймеры, магнитные пускатели, реле времени, трансформаторы тока, электросчетчики, ограничители напряжения, изоляторы. В каталоге интернет-магазина электрики ВДЛ представлено низковольтное оборудование, произведенное компаниями Инкотекс, ИЭК, ДКС, Legrand, Schneider Electric, ABB, Finder.

Для технического электромонтажа понадобится такие электромонтажные изделия, как кабель-канал, кабельные лотки и системы, короба, металлорукав, различные гофрированные и гладкие трубы из ПВХ и ПНД, распаечные, распределительные, протяжные и монтажные коробки, подрозетники, а также изолента, термоусадочная трубка, клеммные колодки и коробки, хомут-стяжки, сжимы ответвительные, знаки электробезопасности, кабельные муфты, медные наконечники и гильзы. Наиболее популярными являются электромонтажные изделия, изготавливаемые компаниями Промрукав, WAGO, DKC, ABB, Legrand, T-plast, Ostec, Ruvinil.

К электромонтажному инструменту относятся кабельные, секторные и гидравлические ножницы, инструмент для обжима, опрессовки, снятия изоляции, протяжки кабеля, а также пресс-клещи и кабелерезы, индикаторные отвертки, приборы для поиска проводки, мультиметры и тестеры, токоизмерительные клещи. Эти инструменты производятся компаниями ДКС, WAGO, КВТ, Mastech, Brigadier. 

08.06.2015 Женя Святкин
Интервью