Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Что такое антибаннер Adguard

Что такое антибаннер Adguard

Hi-Tech и интернет

В настоящее время существует довольно много различных расширений, плагинов и программ, которые помогают справиться с нежелательной рекламой. Вы всегда можете установить на своем компьютере полезные расширения, такие, как Adblock или Adblock Plus, а можете и рассчитывать на помощь браузерных плагинов. Однако все они не всегда могут справиться с задачей. Сегодня появилась программа Adguard, которая эффективно блокирует рекламу и обладает несомненными преимуществами перед другими подобными приложениями.

Элементы рекламы необходимо удалять как можно раньше, и Adguard с этой задачей отлично справляется. Этот антиблокер начинает обработку очередного сайта уже в тот момент, когда он только начинает загружаться, поэтому реклама не успевает попасть в браузер. Современные антирекламные плагины ликвидируют рекламу только во время отрисовки сайта. Что, в результате, не дает полностью заблокировать отдельные виды рекламных элементов, а скрываемые баннеры начинают мигать. В отличие от всех этих расширений андблокер Adguard позволяет открывать лишь те сайты, которые предварительно уже очищены от всяческой рекламы.

Adguard может взаимодействовать со всеми браузерами, так как он является независимой программой и работает от браузеров отдельно. Каким бы ни был браузер, начиная от Google Chrome и заканчивая Internet Explorer, реклама в них будет удаляться оперативно и качественно. А ведь именно этим и грешат многие современные приложения – они не слишком корректно ликвидируют рекламные модули в отдельных браузерах. Такая же сложность возникает и в случаях, когда браузер является достаточно редким, к примеру, Maxton. Поскольку антирекламные приложения работают только с самыми востребованными серфинговыми программами, они могут не среагировать на рекламу в подобных браузерах. А вот адблокер Adguard справляется с такими сложностями без всяких проблем.

24.07.2014 Женя Святкин
Интервью