Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Достижения компании "Фокстрот. Техника для дома"

Достижения компании "Фокстрот. Техника для дома"

Hi-Tech и интернет

Рынок продаж бытовой техники и электроники на Украине не может сегодня обойтись без своего лидера – торговой сети «Фокстрот. Техника для дома». В 1994 году был открыт первый из этой сети магазинов. А к концу 2014 году компания может гордиться тем, что ее магазины действуют в 115 городах страны – всего же существует 223 салона компании, а цена на сайте http://www.foxtrot.com.ua/ может посмотреть каждый.

Аудиторская компания Deloitte & Touche, составляя рейтинг компаний Восточной и Центральной Европы, включила сюда и холдинг «Фокстрот. Техника для дома». В 2010 году компания вошла в число участников крупнейшей закупочной группы «Euronics», чье присутствие наблюдается в 30 европейских странах. Во многом благодаря этому обстоятельству компания «Фокстрот. Техника для дома» может сегодня предлагать своим покупателям качественные товары из 25 различных стран, у нее свыше 160 деловых партнеров. Всего же «Фокстрот. Техника для дома» представляет в своих салонах продукцию 852 брендов.

В магазинах компании работает более 8000 специалистов, а в целом в программах лояльности задействованы не менее 4 млн человек. В 2010 году был открыт сайт для лояльных покупателей – сегодня можно смело говорить о том, что он принес компании настоящий успех. Не случайно Ассоциация украинских корпоративных изданий вручила компании награду «За насыщенное содержание и соответствие бизнес-целям».

Каждый квартал компания выпускает журнал «Комфорт+», который тоже стал победителем одного из конкурсов. Кроме того, «Фокстрот» запустил в свое время собственное мобильное приложение, а также реализовал на площадке ритейла БТиЭ проект по современному формату продаж shop-in-shop в киевском и львовском магазинах.

Начиная с 2006 года, в рамках компании работает Контакт-центр, где ежемесячно обрабатываются не менее 45 тысяч звонков от покупателей.

28.11.2014 Женя Святкин
Интервью