Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Хостинг изображений

Хостинг изображений

Hi-Tech и интернет

Сегодняшний мир уже немыслим без Интернета. Всемирная паутина прочно опутала своей сетью умы всех и каждого. Она как магнит ежедневно влечет к экранам мониторов миллионы людей по всей Планете, предлагая свои бескрайние возможности в общении, учебе, работе или в мире развлечений. Но для того, чтобы проведенное в Интернете время не оказалось обычными серыми буднями, веб-мастера стараются украшать свои сайты разнообразными красочными и замысловатыми картинками, фотографиями и рисунками – кому же будет охота зависать на безликих страницах, напичканных сухими текстами.

Однако у большой загруженности сайта или, допустим, блога различными картинками и фото имеет и свои минусы – главным образом, для владельцев этих онлайн-проектов. Дело в том, что все эти файлы также занимают место на жестких дисках серверов как и любая другая информация сайта. Соответственно, увеличиваются расходы владельца на хостинг, т.к. объемы растут, места надо все больше. Можно, конечно, пойти радикальным путем и периодически удалять те или иные картинки и фотографии, но вряд ли это будет выход для серьезного проекта.

Но теперь, оказывается, есть возможность не тратиться на дополнительный хостинг под размещение своих картинок или безжалостно их удалять с сайта – можно воспользоваться услугами хостинга изображений без регистрации. Что это такое? Это тот же хостинг, только для фотографий и прочих картинок, которые накапливаются на удаленные серверах, а доступ к ним возможен в любой момент по гиперссылкам. Этот вид хостинга фотографий и  изображений удобен, к примеру, в тех случаях, когда владелец сайта или блога решил сменить хостинговую площадку и переехать на другую. В этом случае ему не придется мурыжиться с картинками, он полностью может облегчить свой сайт, сохранив полный доступ к иллюстрациям.

Использование хостинга изображений стало популярным и в среде веб-мастеров, и среди обычных юзеров, поэтому сегодня на просторах множество предложений подобного рода услуг – как платных, так и абсолютно бесплатных. Как выбрать правильный из них? Прежде всего, следует убедиться в надежности работы хостинга изображений, могущего обеспечить в любую минуту свободный доступ к архиву изображений. Во-вторых, стоит обращать внимание на удобство пользования хостингом, понятность его интерфейса и инструментов. Выбирать лучше тот хостинг картинок, который абсолютно бесплатен и не требует регистрации.

14.01.2014 Женя Святкин
Интервью