Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Хотите удивить друга? Современные услуги по шелкографии и печати термотрансферов

Хотите удивить друга? Современные услуги по шелкографии и печати термотрансферов

Hi-Tech и интернет

Термотрансферная печать представляет собой метод переноса на разные виды ткани, в том числе на вязаные изделия, изображений высокого уровня четкости. Самое частое применение термотрансферы получили в области создания логотипов. С их помощью удается наносить изображения практически на любые текстильные изделия. Это могут быть не только футболки, но и куртки, рюкзаки и аксессуары. Рисунок наносится термопрессом, который оставляет на необходимом месте изображение по средствам промежуточного носителя. В его роли может выступать специальная бумага. При переносе изображений на текстиль учитывается три фактора, к которым относится температура, оказываемое давление и требуемое время. При правильном соблюдении этих трех фактором можно говорить об отличном результате. С помощью термотрансферной печати удается получить легкие едва заметные полутона с цветовыми переходами.

Особенно популярна печать макетов, в результате которой получается достичь фотографическое качество. С ее помощью удается получить более высокую по качеству печать. Производители все чаще предлагают для этой цели использовать именно полиграфические устройства печати, которые предназначены исключительно для создания изображений, накладываемых на любой текстиль, материалы и даже кожу. Таким образом, печать термотрансферов позволяет обработать практически любую поверхность. В отличие от прямой печати, термотрансферный метод имеет ряд плюсов, которые выделяют данный метод. Можно в частности получить изображение фотографической точности, которое будет нанесено при  помощи нитей и в соответствии с точным воспроизведением всех цветов.

Таким образом, если Вы хотите нанести тонкие узоры, чтобы были видны все детали, то данный метод будет особенно эффективным. Даже на грубых тканях и мешковине можно использовать данный способ декорирования. Отдельно стоит упомянуть легкость нанесения изображений на уже готовые изделия, на которых имеются пуговицы или молнии. При этом у вас есть возможность внести изменения в уже готовую работу. Особенно качественной работа получается на хлопковых и синтетических тканях, но отличие работы с той или иной тканью состоит в выборе правильного типа клея. Существует также шелкография, которая используется в качестве альтернативы другим видам печати. Она пользуется популярностью и относится к самым древним видам трафаретной печати.

01.08.2014 Женя Святкин
Интервью