Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Интерактивные детские игрушки

Интерактивные детские игрушки

Hi-Tech и интернет

С помощью игрушек ребенок общается с окружающим миром. Игрушки на сегодняшний день выпускаются настолько привлекательные, что им без труда удается овладеть умами как детей, так и взрослых людей.

Лучше всего предлагать современному ребенку интерактивные игрушки. Особенно их привлекают игрушки-животные. Мягкие и пушистые, они очень приятны на ощупь. Более того, умеют петь, разговаривать, танцевать. С такой замечательной игрушкой ребенок будет общаться, делиться с ней своими секретами или просто весело играть. Интерактивные игрушки выпускаются и в виде героев мультфильмов. С их помощью на обычном домашнем ковре можно разыграть целое представление.

Часто интерактивные игрушки могут быть запрограммированы особым образом, чтобы они отвечали на вопросы детей. Когда ребенок замкнут и не любит общаться, такая забавная зверушка поможет его разговорить. Интерактивные игрушки от sotmarket.ru часто оснащаются подсветкой и могут находиться рядом с тем ребенком, который боится темноты. Невероятно популярны и раскупаемы говорящие копилки-животные. Они молчат, пока ребёнок не вбросил в них монету. Маленьким детям не понадобится покупать живых попугаев. Игрушечная птица повторит за своим маленьким хозяином все слова и даже похвалит его за хорошее произношение. Мальчики же из всех интерактивных игрушек предпочитают роботов, мигающих и трансформирующихся в кран или самолёт.

Интерактивные игрушки появились в прошлом столетии. Впервые американец Уолтер изобрел устройство «черепашка», реагирующее на свет. «Черепашка» ползла в сторону света, при разряжении она сама находила розетку для подзарядки. Среди современных интерактивных игрушек выделяются хомячки Zhu Zhu Pets. Их любят все без исключения. Хомячки довольно пищат, когда их поглаживают, умеют играть в домиках или на горках. Такая игрушка с успехом заменит детям живого домашнего питомца.

12.12.2013 Женя Святкин
Интервью