Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Как делать деньги на своем сайте

Как делать деньги на своем сайте

Hi-Tech и интернет

Хотите начать зарабатывать? Вам хочется получать не копейки, а вполне солидные суммы? Тогда вам, наверняка, будет очень полезно ознакомиться с информацией, выложенной на сайте http://manin.ru/ и посвященной вопросу реального заработка средств.

Прежде всего, нужно понять, какое направление стоит выбрать. Не стоит даже останавливаться на таких способах, как разработка и организация собственного портала или сервиса, поскольку в этом случае сайт принесет вам массу проблем, связанных с затратами – придется вкладывать в него деньги, время и силы. Однако если у вас уже есть свой сайт, вы можете попытаться заработать на нем. И для этого существует два довольно простых способа.

Первый из них – это реализация трафика, проще говоря, его продажа. Вы можете перенаправлять своих посетителей на другие ресурсы, используя для этого контекстную рекламу, баннеры, различные партнерские программы. Другими словами, вам нужно разместить на своем сайте материалы рекламного характера, и тогда пользователь, делая по таким материалам клик, будет попадать на тот сайт, реклама которого стоит на вашем ресурсе. Здесь многое будет зависеть от того, каким образом вы строите сотрудничество с партнерами. Одни платят просто за клики, другие будут платить вам за то, что люди, придя с вашего ресурса на их ресурс, начнут совершать некие действия – например, приобретать товар или какую-то услугу, а возможно, что-либо еще.

Второй, не менее интересный способ – это продажа ссылок со своего веб-ресурса на http://manin.ru/partnerki/ такие партнерские программы для сайта описаны тоже. Ссылки могут быть постоянными или временными. Принцип строится на готовности сео-разработчиков приобретать дополнительные рекламные места для того, чтобы продвигать очередной сайт, находящийся в разработке. Такое рекламное место может выглядеть как гиперссылка на ресурс или компании-разработчика, или самого клиента. Эти гиперссылки стараются разместить на других сайтах, желательно, более авторитетных. Таким образом, ваш сайт будет продвигать раскручиваемый ресурс к лидирующим позициям в поисковиках.

Принцип работы несложен. Вам требуется только одно – чтобы ваш сайт сам по себе был достаточно рабочим – к примеру, чтобы посещаемость его была не менее 30 пользователей ежесуточно. В этом случае, вы сможете начать зарабатывать, совмещая торговлю ссылками и торговлю трафиком. В случае, если ваш ресурс посещает исключительно мало пользователей – вы можете попробовать зарабатывать на ссылках. Какая-никакая, но выручка все равно будет.

29.05.2014 Женя Святкин
Интервью