Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Как начать успешный розничный бизнес в Интернете

Как начать успешный розничный бизнес в Интернете

Hi-Tech и интернет

Знание того, как начать успешный розничный бизнес в сети, имеет важное значение для его выживания и расширения. Эта статья расскажет вам о вещах, которые необходимо иметь в виду при запуске розничного бизнеса онлайн.

Например, вам может потребоваться некоторые бизнес-лицензии для начала торговли. Проконсультируйтесь с местными государственными властями для получения необходимой информации в отношении того же. Вам придется составить бизнес-план, который даст определенную структуру и направление развития вашей идеи. Вы должны быть полностью осведомлены о затратах на запуск онлайн-торговли, прежде чем дать толчок вашему предприятию. 

Также важно, что вы выбираете и регистрируете броское название вашей идеи малого бизнеса. Вы должны провести тщательное исследование рынка, чтобы инвестировать в прибыльный продукт. 


Определитесь с продуктом


Если вы собираетесь продавать продукты, вы можете предложить одежду, аксессуары, обувь, цифровые устройства, приборы, книги, предметы домашнего декора и т.д. Вы также можете предложить скачать в различных форматах музыку или электронные книги. Проведение углубленного исследования рынка поможет вам понять вашу целевую аудиторию и ее предпочтения. 

Используйте наилучшее программное обеспечение

Вам придется сделать определенные запасы ваших товаров до открытия интернет-магазина. Для этого вам потребуется полноценное программное обеспечение для управления запасами. Такое программное обеспечение, как правило, не очень дорого, и может стать отличным помощником для ведения учета товаров на складе. 
Также Вам придется нанять склад для хранения всех ваших продуктов. Вам придется нанимать работников, чтобы подготовить продукты, и передать их в службу доставки. Вы должны убедиться, что у вас есть запас достаточного количества всех товаров. 

О сайте Интернет-магазина

Для разработки дизайна вашего портала лучше всего нанять профессионала. Исследуйте несколько сайтов конкурентов, чтобы узнать о плюсах и минусах их дизайна. Посетители должны быть в состоянии найти свой желаемый продукт не более чем за 3 клика курсора. Товары должны быть привлекательно отображены, по крайней мере, с 4-х различных фотографий. Вы должны упомянуть дополнительную информацию о продукте, такую как сопутствующие материалы, условия чистки и содержания. Вы также должны упомянуть точную цену, способы оплаты, дни поставки и т.д.

Упоминание о правилах и политике торговли

Важно, чтобы политика вашей онлайн торговли была размещена на сайте, чтобы впоследствии избежать какой-либо путаницы. Вам придется четко отметить условия возврата, оплаты, доставки или обмена поврежденных товаров. Кроме того, вы можете иметь раздел часто задаваемых вопросов клиентов. 
Разумное Обслуживание клиентов

Клиенты наверняка будут искать отзывы о вашем сайте на форумах, страницах социальных медиа и т.д. Поэтому с самого начала необходимо качественно обслуживать клиентов. Вам потребуется бесплатный номер, чтобы клиенты могли позвонить для наведения справок о продукции. Необходимо убедиться, что на письма отвечают в течение 1-2 рабочих дней. 

Убедитесь в легкости размещения заказа и выставления счетов

Помните, чем легче для клиента оплатить счет, тем больше шансов, что они вернутся на ваш сайт. Вы должны убедиться, что вы принимаете все способы оплаты, такие как дебетовые или кредитные карты, наложенным платежом и т.д. Важно, что вы используете «безопасные способы оплаты», так как это создаст ощущение надежности.

Обеспечение эффективного управления логистикой

Вы должны будете сотрудничать с курьерской компании для доставки продуктов клиентам. Кроме того, вам придется контролировать, что они действительно забрали продукты с вашего склада, и доставили их клиентам. Агентство должно быть достаточно надежным, чтобы вернуть полученные наложенным платежом деньги. 
Применять эффективный маркетинг и продвижение товаров

Вы должны будете разработать определенную маркетинговую стратегию для рекламы ваших товаров. Вы должны убедиться, что вы оперативно подготовлены к продаже товаров на определенную тематику, такую как Новый год, день Святого Валентина, 8 марта, день защиты детей и т.д. Вы должны создавать интерактивные страницы для вашего магазина на Facebook, Twitter, Vkontakte, Odnoklassniki.ru, Мой Мир и т.д. Вы должны использовать SMS и маркетинг по электронной почте, чтобы сообщить клиентам о новых акциях или предложениях. 

Теперь, когда вы знаете о некоторых вещах, которые необходимо иметь в виду при запуске розничного бизнеса онлайн, надеемся, что ваш магазин будет успешен.

03.03.2014 Женя Святкин
Интервью