Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Как починить в Санкт-Петербурге ноутбук

Как починить в Санкт-Петербурге ноутбук

Hi-Tech и интернет

Случается, что из строя выходят даже самые любимые и безотказные вещи, например, такие, как ноутбук. Подобная поломка может привести владельца в ужас, если он не знает, что ноутбук всегда можно отремонтировать. К примеру, в Санкт-Петербурге сегодня работает специализированный сервисный центр по ремонту ноутбуков и компьютеров, специалисты которого могут считаться настоящими мастерами. Профессионального опыта им не занимать, так что не расстраивайтесь – ваш ноутбук снова станет как новенький!

Впрочем, прежде чем звонить в центр по ремонту, постарайтесь выяснить, что именно вывело ноутбук из строя. Существует несколько типовых причин. Возможно, что разболталось гнездо питания. Подобный ремонт нужно проводить незамедлительно, так как ослабленные контакты способны оказать негативное воздействие на материнскую плату – если ее элементы выгорят, то ремонт компьютера окажется еще серьезнее. Если же вовремя привести в порядок гнездо питания, то больших денег вам выкладывать не придется.

Нередко люди проливают на ноутбук чай или кофе. Если то случилось, требуется незамедлительно выключить устройство и вытащить из него аккумулятор. После этого ноутбук обычно переворачивают и оставляют в таком положении, чтобы жидкость вытекла из клавиатуры, а само устройство просохло. Однако после этого все равно необходимо отнести ноутбук к мастеру.

Иногда возникает и другая проблема – ноутбук вдруг перестает записывать или читать CD. Возможная причина такой неприятности кроется в том, что в приводе потемнела оптика. В таком случае потребуется замена привода, с которой без труда справятся специалисты центра.

Если же ваш ноутбук вдруг начал сам по себе перезагружаться, то сперва нужно провести подробную его диагностику, поскольку причины могут быть самыми разными. Иногда это происходит вследствие перегревания устройства, иногда начинает шалить процессор, а возможно, существует какой-то сбой в программах. То же самое касается зависания ноутбука – если он начал тормозить в работе, то мастера компании выяснят причину незамедлительно.

Еще одним поводом к тому, чтобы отправить ремонт планшет или ноутбук, является ухудшение изображения на мониторе. Здесь тоже поможет подсветка – возможно, есть сложности с матрицей или графическим чипом, а может быть, лампа подсветки требует замены. Незамедлительная отправка вашего устройства в мастерскую – это залог того, что ремонт окажется своевременным и недорогим.

10.12.2015 Женя Святкин
Интервью