Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Как попасть в Instagram с домашнего компьютера

Как попасть в Instagram с домашнего компьютера

Hi-Tech и интернет

Разработчики социальной сети Instagram создавали ее прежде всего затем, чтобы «ловить» пользователей мобильных Android–устройств и айфонов. Однако популярность сети оказалась так велика, что желание приобщиться к ней возникло у многих интернет-пользователей. Собственный web-интерфейс Instagram не слишком функционален и сделан просто «чтобы был». Однако теперь есть возможность регистрации в Instagram и через обычный компьютер. Достаточно эмулировать на нём соответствующую мобильную ОС. iOS, благодаря политике Apple, недоступен, а потому остается только Android.

Таким эмулятором является программа BlueStacks, доступная для скачивания на сайте http://www.bluestacks.com. Здесь же размещена и инструкция по ее установке на компьютер и дальнейшей работе.

Для этого пользователю необходимо иметь аккаунт Google. Если есть регистрация, туда нужно просто войти, а тем, кто его не имеет, нужно создать. Запуск браузера для этого совсем не обязателен: все делается непосредственно в BlueStacks. В меню «Настройки» следует выбрать вкладку «Аккаунты», а затем - «Добавить аккаунт». При возникновении проблем с обычной клавиатурой можно использовать экранную. Для поиска и установки Instgram нужно воспользоваться кнопкой Search. Затем так же, как и на коммуникаторе, после нажатия кнопки «Установить» начнется загрузка программы.

Последующий запуск Instagram на компьютере возможен двумя способами: через интерфейс BlueStacks или нажатием ярлыка на рабочем столе, который находится в папке Apps. Теперь остаётся пройти регистрацию, нажав на главном экране соответствующую кнопку. По сути, нужно придумать только логин и пароль. адрес электронной почты пользователя, который также нужно указать, остается неактивным, так как подтверждения регистрации не требуется.

28.04.2015 Женя Святкин
Интервью