Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Как продвинуть сайт в поисковой системе Google

Как продвинуть сайт в поисковой системе Google

Hi-Tech и интернет

В рунете Гугл занимает более тридцати процентов трафика, составляя серьезную конкуренцию Яндексу. Отметим, что в этой поисковой системе сайты продвигать легче, чем в Yandex. Периодические обновления Гугла предназначаются для того, чтобы продолжать поддерживать в топе актуальные страницы, а не изменять результаты поисковой выдачи, как это постоянно происходит в Яндексе.

Выполняя продвижение сайтов в Гугле, учтите, что этот поисковик отдает предпочтение грамотно оптимизированным страницам, где прописаны ключевые слова и теги. Соответственно, не стоит жалеть времени и сил, выполняя оптимизацию внутреннего кода ресурса. 

Google хорош тем, что без проблем выдает в поиске запросы под три-четыре сложных ключевых сочетания. Это означает, что при продвижении сайта в данной поисковой системе нужно использовать в размещаемых статьях как можно больше ключевиков, по которым вас будут искать пользователи. 

Своевременная поддержка сайтов и их продвижение должно осуществляться хорошими специалистами, умеющими работать с поисковыми системами и реагировать на происходящие там изменения. В частности, следует учесть, что Google регулярно запускает новые алгоритмы отбора сайтов для выдачи. На позиции в рейтинге влияет уникальность размещаемого на ресурсе контента, возраст домена и другие факторы.

Важным показателем качества текстовой информации, размещенной на сайте, является PR – Page Rank. Чтобы продвижение веб-ресурса было эффективным, нужно стараться повышать этот показатель для всех его страниц. Достигается это посредством работы с внутренними и внешними ссылками, а также с помощью перелинковки.

Отвоевав высокую позицию в Google, нужно постоянно поддерживать сайт наплаву. Если этого не делать, ресурсы конкурентов, проходя оптимизацию, ототрут ваше «детище» на задний план. 

Не стоит рассчитывать, что новый сайт даже при грамотной оптимизации и продвижении быстро попадет в топ выдачи Гугла. Этот поисковик дает недавно созданным ресурсам отстояться около года. Только по прошествии этого периода они смогут конкурировать с другими. Причина подобной политики очевидна, ведь если хозяин домена заинтересован в том, чтобы ресурс развивался, его регистрация будет продлена на следующий год.

Существуют сотни методов продвижения сайтов в Гугле. На их изучение можно потратить немало времени, вот почему многие прибегают к помощи специалистов.

05.08.2014 Женя Святкин
Интервью