Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Как своими руками создать сайт

Как своими руками создать сайт

Hi-Tech и интернет

Любая современная компания, которую заботит увеличение прибылей и дальнейшее развитие и процветание, в настоящее время обязательно заботится о том, чтобы иметь собственный веб-ресурс. Сайты являются также способом заработка. При этом компания может встать перед проблемой создания самого сайта, ведь с чего-то требуется начинать. Существует несколько вариантов – можно создать сайт самостоятельно, с помощью веб-конструктора или же обратиться за помощью к специализированной компании, разрабатывающей и продвигающей такие ресурсы. Но для того чтобы выбрать оптимальный вариант, необходимо понять плюсы и минусы каждого из них.

Заказывая создание сайта компании-разработчику, вы должны знать, что в будущем за любые изменения на сайте вам придется доплачивать подрядчику. Можно сделать сайт самостоятельно, но, если у вас нет опыта в таких делах, то вам потребуется время для обучения. Даже если вы воспользуетесь достаточно известными и бесплатными платформами, как, например, wordpress или joomla, учиться все равно придется. Простенький сайт вы, конечно, сможете создать, но каждой компании хочется иметь «претенциозный» веб-ресурс, а для его разработки потребуется не один месяц обучения.

Вы можете воспользоваться онлайн конструктором, с помощью которого также можно делать сайты. К примеру, конструктор сайтов тут - fo.ru поможет вам сделать сайт совершенно бесплатно и обладает всеми инструментами даже для разработки интернет-магазинов. Обычные визиточные сайт делать с помощью такого конструктора достаточно просто, вы сможете справиться с этой задачей за один-два вечера.

Преимущества онлайн конструктора fo.ru еще и в том, что здесь есть своя служба технической поддержки, которая всегда готова прийти на помощь. Если вам потребуется сделать что-то более сложное, вы можете воспользоваться платными услугами сервиса.

Отличный бонус для пользователей сервиса fo.ru – это баннерообменник. С его помощью реклама вашего ресурса будет появляться на всех сайтах, которые были созданы посредством конструктора. А это может сыграть роль в продвижении вашего сайта.

Кроме того, сервис может синхронизировать ваш новый ресурс с нужными соцсетями, поможет корректно отображать сайт на любом мобильном гаджете и разработать собственный форум. С помощью инструментов для анализа можно заниматься продвижением сайта в социальных сетях.

24.12.2013 Женя Святкин
Интервью