Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Как выбрать тариф VDS

Как выбрать тариф VDS

Hi-Tech и интернет

Выбор тарифа при аренде виртуального выделенного сервера должен иметь экономическое обоснование. Запустить проект можно в любом случае, однако скорость и стабильность обработки пользовательских запросов будет разной. Поэтому здесь требуется точный расчет и провайдер FirstVDS.

Тот или иной тариф включает в себя три основных показателя, знакомых каждому пользователю персонального компьютера. Это количество и частота ядер процессора, объем оперативной памяти и пространства на жестком диске. Проще всего рассчитать последний параметр. Например, на корпоративном портале каждому из 500 пользователей отводится по 100 Мб для размещения документов и фотографий. Путем умножения получаем 50 Гб и добавляем к этому объему место под служебное программное обеспечение и собственные рабочие файлы администратора.

Сложнее определиться со скоростью работы процессора и объемом оперативной памяти. Здесь не обойтись без профессиональной консультации программиста, так как нужно учесть используемые методы программирования и многие другие особенности. Проще всего поинтересоваться требующейся ресурсоемкостью у того, кто занимался созданием этого проекта. Также нужно учесть требования к виртуальному серверу, описанные в технической документации, при использовании готовых движков.

28.05.2015 Женя Святкин
Интервью