Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Как запустить свой личный сайт?

Как запустить свой личный сайт?

Hi-Tech и интернет

Вы – талантливая личность, обладающая интересными знаниями, умениями и навыками. Как сделать так, чтобы у вас появилась возможность поделиться своими знаниями, раскрыть секреты своих талантов, научить мастерству всех желающих? В наши дни для осуществления всех этих целей открывается прекрасная возможность – личный сайт.
Не спешите нагружать свой первый сайт всеми идеями, которые имеются у вас в голове. Определите одно направление и развивайте его, а для реализации новых планов можно будет создать еще один сайт, и еще, и т.д.
Определитесь с хостингом для вашего ресурса. В дальнейшем вам может пригодиться услуга аренда виртуального сервера, но для начала воспользуйтесь бесплатным, а после серии проб и ошибок можно подобрать и хороший платный хостинг.
Оплату подобных услуг можно производить помесячно, за полгода и за год. Конечно же, чем больший срок по предоставлению вам услуг хостинг-провайдера вы оплачиваете, тем выгоднее будут для вас тарифы.
Без доменного имени не будет и странички, ведь домен является чем-то вроде онлайн-адреса вашего сайта. Текст доменного имени должен включать в себя буквы латинского алфавита, цифры при необходимости – дефисы.
Ваш домен должен очень легко читаться, и, разумеется, – запоминаться, поэтому в нем не должно быть очень много букв и цифр.
Помимо выбранных букв и знаков вам надо подобрать уровень доменного имени: верхний - net., .ru, .com, .org. Но прежде чем радоваться удачно приобретенному имени сайта, проверьте выбранный вами домен на уникальность.
Как только подберете сайт, помогающий определить уникальность доменного имени, регистрируйте его на нем. Цена такой процедуры обычно очень невелика.
Воспользуйтесь предлагаемой на сайте информацией для более удобной регистрации. Обычно здесь открывается уже готовая форма для заполнения. Сюда вносится оперативная информация о клиенте (личные данные).
Оплатите услугу регистрации домена. В будущем такая услуга действует на период 1 год, затем ее нужно продлевать, оплатив еще за год, для того, чтобы ваш домен не прогорел и не аннулировался.
Итак, самые простые шаги пройдены, и теперь вы – владелец собственного сайта с подключенной услугой аренда сервера. Чтобы он ярко выглядел и его внешний вид подходил вашей тематике, выбирайте движок, на котором он будет работать.
Ваш движок также может быть для начала бесплатным, а затем, по вашему желанию, можно обратиться к веб-мастерам, которые займутся обслуживанием вашего веб-ресурса и даже создадут для него индивидуальный дизайн.

27.06.2013 Женя Святкин
Интервью