Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Как заработать на сайте деньги

Как заработать на сайте деньги

Hi-Tech и интернет

Если вы не сталкивались раньше с вопросом о том, как создаются блоги или сайты, то стоит прибегнуть к помощи Бурашникова Романа Александровича. Этот специалист всегда готов поделиться опытом и объяснить, в чем состоят особенности создания небольших веб-ресурсов.

Как создать сайт самому? Прежде всего, утверждает Бурашников, необходимо взять в аренду хостинг и приобрести доменное имя. Под понятием доменного имени скрывается название самого вашего будущего ресурса. Обычно домены приобретаются на год, после чего договор пролонгируется. Если же вы приобретаете международный домен, то такая покупка может делаться сразу на несколько лет.

Что касается хостинга, то речь идет о том сервере, на котором будет ваш сайт размещаться. По мнению Бурашникова, один из лучших хостингов – это Beget, располагающийся в Санкт-Петербурге. Условия на этом хостинге вполне приемлемы, а отличное качество работы не вызывает сомнений. При этом хостинг сотрудничает и с корпоративными, и с частными клиентами.

Вам требуется зайти на сайт хостинга, заполнить там форму заявки, указав свои данные. Затем нужно воспользоваться кнопкой «регистрация аккаунта», и вскоре вы получите пароль и логин для того, чтобы вы смогли зайти в панель управления.

Как заработать на своём сайте? В настоящее время владельцы сайтов могут зарабатывать деньги двумя способами – либо продавать ссылки, либо размещать рекламу. Каким же образом осуществляется такая работа?

Для того чтобы разместить на сайте рекламу, Бурашников рекомендует пользоваться Google.Adsense либо Яндекс.Директ. Работа с Google.Adsense не составляет сложностей, если вы сделали свой сайт для людей и не собираетесь нарушать законы Соединенных Штатов. Вы можете разместить рекламу на своем сайте там, где это покажется вам наиболее удобным. Однако, как утверждает Бурашников, исходя из своего опыта, для того чтобы зарабатывать таким образом, необходимо привлекать на сайт людей. Так, один из сайтов Романа Александровича просуществовал почти полгода, туда заходили ежесуточно около 300 человек. За это время заработать вдалось немногим меньше 55 долларов. Соответственно, вы сможете увеличить прибыль только за счет того, что повысите посещаемость своего сайта.

Продавать со своего сайта ссылки является более перспективным делом. Старайтесь сотрудничать с биржами, которые предоставляют долговременные и постоянные ссылки – от этого будет зависеть ваш доход. Бурашников утверждает, что лучше всего для такого партнерства подходят биржи Miralinks и Liex.

10.10.2014 Женя Святкин
Интервью