Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Какими бывают графические презентации

Какими бывают графические презентации

Hi-Tech и интернет

Слайдовые презентации в программе PowerPoint сейчас способен создать каждый школьник. Они стали неотъемлемой частью любых публичных выступлений, поскольку визуализированный материал воспринимается с гораздо большей эффективностью.

Однако при создании таких сложных объектов, как, например фирменный презентационный диск предприятия, электронный каталог для записи на диск, приложение для экрана multi-touch и т. д., не обойтись без интерактивных презентаций. Flash-презентации используются также для организации дистанционного обучения. В структуру обучающих презентаций после каждого теоретического раздела можно включить промежуточный контроль в виде тестирования.

Для презентаций крупных и важных проектов, рассчитанных на привлечение инвесторов, следует использовать интерактивные 3D презентация. Их, как правило, демонстрируют на видеостене или информационном киоске multi-touch. Основное достоинство 3D заключается в создании у аудитории ощущения полной реальности демонстрируемого объекта. Профессионально подготовленная 3D-графика воспринимается как фотография или видеоклип. 3D-презентации с успехом используют при представлении проектов модернизации или создания нового производства, поскольку они позволяют наглядно продемонстрировать все этапы технологического процесса.

18.05.2015 Женя Святкин
Интервью