Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Любимые мобильные игрушки

Любимые мобильные игрушки

Hi-Tech и интернет

Kiloo и SYBO Games в свое время разработали новую игру Subway Surfers, которая может взаимодействовать с операционными системами Android, iOS, Windows Phone. Сегодня эта игрушка стала одной из самых любимых пользователями и популярных. В 2012-2013 годах в эту игру играли миллионы пользователей, как и в Minecraft - Pocket Edition.

Игра относится по жанру к беговым играм. Персонаж должен бежать, не только не попав в руки Инспектора, но и не застряв на многочисленных препятствиях. Версия игры, вышедшая в 2013 году, предлагает персонажу пробежаться по многим известным городам мира, включая Рио-де-Жанейро, Москва, Сеул, Сидней, Пекин, Токио и так далее.

Задача играющего заключается в том, чтобы провести персонажа через все возникающие препятствия. При этом персонаж не должен попасть под поезд – а такие поезда на его пути встречаются довольно часто. Чем дальше пробежал игрок – тем лучше. Правда, даже если ваш персонаж столкнулся на своем пути с поездом – это не означает конец игры. В этом случае нужно лишь воспользоваться особым игровым ключом.

Игра содержит и несколько powerup, в том числе, «Супер-ботинки», Супер-прыжок», «Реактивный ранец», «2x-умножитель», «Магнит монет». Применяя их, вы имеете возможность стать менее уязвимым – прыжки станут выше, появится функция полета, притягивания монет и так далее.

В 2013 году появилось обновление «Subway Surfers World Tour: New York». В нем есть новый городской персонаж Тони, а также несколько новых игровых досок. Вслед за этим обновлением было выпушено и обновление «Subway Surfers World Tour: Rio» с танцовщицей Кармен. Через некоторое время разработчики выпустили «Subway Surfers World Tour: Rome» и «Subway Surfers World Tour: Sydney» с новыми персонажами.

Успехом пользуется и игра Minion Rush, разработчиками которой выступили студии Illumination и GameLoft. В эту игру также можно играть на планшете или телефоне. Здесь задействованы персонажи широко известного мультфильма «Гадкий Я: Minion Rush» и его продолжения. Эта игра была создана по заказу компании Universal и может действовать на базе платформ iOS и Android.

Эта игра присутствует в топах систем App Store и Google Play. Любое обновение ее тут же занимает свое, уже ставшее бессменным, место в пятерке лучших мобильных игр по результатам недели. Эту игру можно смело назвать единственным мультфильмом, адаптированным под мобильную игру. Как утверждают эксперты, игра сегодня не имеет никаких соперников в области компьютерных мобильных игр, созданных для планшетов.

26.03.2014 Женя Святкин
Интервью