Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - MagaZilla: что, как и где покупать

MagaZilla: что, как и где покупать

Hi-Tech и интернет

Самым крупным каталогом, включающим в себя стоимость на разнообразную электронику и бытовую технику, а также описания всех товаров, является сегодня MagaZilla. Не нужно полагать, что каталог занимается продажами и доставкой необходимых вещей. Нет, он помогает лишь выбрать оптимальный вариант, изучить характеристики товара, сравнить цены и выбрать тот магазин, в котором нужный вам товар можно приобрести максимально выгодно. В каталоге Magazilla Украина присутствует свыше 1000 различных магазинов и салонов, и все они предоставляют на сайт данные о стоимости своих товаров и об их наличии на складах.

Пользователи, открыв каталог, могут увидеть не только сравнительные описания товаров и цен на них, но и фотогалерею, ссылки, которые окажутся полезными, отзывы уже состоявших покупателей. Каталог предоставляет также опцию поиска и подбора необходимой электроники согласно заданным параметрам.

Российские покупатели сегодня далеко не всегда предпочитают приобретать товары в интернете. Обусловлена ситуация тем, что многие люди хотят сначала убедиться в качестве предлагаемого товара, осмотрев его со всех сторон, а не просто увидев на картинке. Нередко покупатель отказывается от интернет-покупок из опасения того, что ему подсунут бракованный товар. Однако у интернет-магазинов в настоящее время есть те преимущества, с которыми не могут сравниться никакие реальные магазины.

В частности, в интернете товары стоят существенно дешевле. Снижение стоимости связано с тем, что затраты интернет-продавца куда ниже, чем у той компании, которая действует в реальных условиях. Для интернет-магазина не нужен офис, торговый зал, оплата работы многочисленного персонала и охраны. Таким образом, для торговой точки, действующей в интернете, требуются минимальные расходы, что и отражается на конечной стоимости самих товаров.

К преимуществам интернет-магазинов относят и наличие доставки. Здесь она всегда отличается оперативностью, чем реальные магазины вряд ли могут гордиться. Какой бы товар вы ни заказали в интернете, начиная от холодильника и заканчивая парой туфель, вам доставят его прямо домой.

Наконец, стоит отметить также и разнообразие ассортимента в интернет-магазинах. Сегодня в таких виртуальных торговых учреждениях можно приобрести практически все, что требуется. Каким бы большим ни был настоящий магазин, он все равно ограничен площадью торгового зала. А размеры интернет-магазина могут тать безграничными.

27.10.2015 Женя Святкин
Интервью