Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Миникамеры - функциональные и эффективные средства фиксации

Миникамеры - функциональные и эффективные средства фиксации

Hi-Tech и интернет

Мобильная миникамера

Высокий уровень современных технологий просто поражает воображение. Если еще 10-20 лет назад, ни один человек и думать не мог, что появятся такие средства как мобильные телефоны, планшеты, различные сенсорные приспособления и многие другие, то сейчас они есть практически у каждого. Пожалуй, одними из самых сложных технических средств являются миниатюрные видеокамеры. Благодаря своим функциям, они получили очень широкое распространение во всех сферах жизни, а компактные размеры многократно повышают их функциональность. Цели и предназначения в использовании маленьких камер могут быть самые разные, начиная от личной жизни и заканчивая служебным пользованием или работой. Но основная специфика их работы ясна, они устанавливаются в местах или закрепляются на человеке, когда необходим контроль и нужно быть в курсе всего происходящего, добыть истину.

Одним из главных достоинств минивидеокамер, является их мобильность. В современных условиях, камеры можно без проблем располагать в скрытных местах или даже в одежде. Чаще всего, миниатюрные модели камер имеют статический принцип установки. Они монтируются недвижимо и в дальнейшем просто функционируют. Что касается модельного ряда, то он просто огромный. В изобилии видов миникамер, можно запросто выбрать необходимое оборудование и более того, за довольно приемлемую цену. Заснятое видео просто перебрасывается на компьютер, но некоторые модели портативных видеокамер, могут транслировать изображение прямо на монитор.

За основным функциональным признаком, миникамеры принято разделять на проводные и беспроводные. Основное большинство камер относится к беспроводным, так как они должны обязательно сохранять свою скрытность, а провода этому могут помешать и более того, очень негативно повлиять на мобильность. Но, проводные камеры в случаях подведения к ним питания, могут намного дольше по времени функционировать. Беспроводные миникамеры, продаются в комплекте со специальным транслирующим блоком, который способен транслировать изображение по беспроводной сети на компьютер в онлайн режиме или на запись. Основным недостатком беспроводных камер является сравнительно небольшой радиус передачи картинки. Но, использование новейших моделей позволяет исключить и этот минус.

Важно отметить, что миниатюрные камеры могут использоваться не только как скрытные средства видеосъемки. Очень часто, для удобства, их монтируют в открытые места для того, чтобы заснять необычное видео или по другим причинам. Примеры могут быть самые разные, начиная от мотоциклетных или велосипедных шлемов и заканчивая очками.
 

17.03.2014 Женя Святкин
Интервью