Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Многообразие игр для устройств Apple

Многообразие игр для устройств Apple

Hi-Tech и интернет

Продукция компании Аpple настолько прочно вошла в нашу жизнь, что на вопрос: "Если телефон, то какой?", ответ однозначный :"iPhone". С этим телефоном можно не расставаться, так как помимо звонков и отправки сообщений, его активно используют, как игровую приставку.


Игр великое множество. Все они разной тематики и уровня сложности, различны и по возрастным категориям.


Все это многообразие постоянно расширяется, появляются новинки. Но, конечно, все игрушки управляемые с iPhone не могут быть на одном уровне. Всегда есть те приложения, которые пользуются большей популярностью. Многие порталы периодически проводят опросы, выявляют статистику и публикуют списки самых популярных игровых приложений для IPhone.
И так, приведём примеры одних из самых популярных игр:

 

Draw Race 2
Tiny Wings
Superbrothers: Sword & Sworcery EP
Ticket to Ride
Gesundheit
Jelly Defense
Infinity Blade II
Bumpy Road
Contre Jour
Blokus
Galaxy Empire iPhone
Freeway fury
Top Eleven
Where Is My Water?


Хотелось бы подробнее остановиться на игре Ticket to Ride, что в переводе означает "билет для поездки". Это игра объединяет в себе многие: это и формирование стратегии, и конструкция экономической модели. Суть игры заключается в составлении маршрута для поезда. Но это не просто траектория движения состава. Это должен быть последовательный план передвижения поезда таким образом, чтобы он смог выполнить все поставленные задачи. Особенность игры в том, что в ней загружены настоящие, а не вымышленные карты Канады, США и европейских стран. Качественная графика позволяет насладиться красочными пейзажами той местности, по которой в данный момент передвигается поезд. Можно смело отнести эту игру к познавательным и ознакомительным.


Играть можно, как настоящим соперником в режиме реального времени, так и с виртуальными противниками, которые так же предусмотрены правилами игры и функциями приложения.


И хотя в детстве играют в железную дорогу чаще мальчики, эта игра будет одинаково интересна мужчинам и женщинам, ведь почувствовать себя настоящим капитаном движения хочется всем.


Игра не лишена и экстремальных ситуаций. Ей присущ и дух соперничества, проявляющийся в стремлении максимально экономично по времени все организовать, справиться со всеми сложностям быстрее остальных. Одним словом эмоций хватает. Ведь одна из основных задач любой игры улучшить эмоциональный настрой человека.

 

А вот тем, кому развлечения на мобильных устройствах неинтересны, лучше просто купить электронную книгу в Москве и наслаждаться чтением увлекательной литературы.

 

 

04.03.2014 Женя Святкин
Интервью