Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Натяжные потолки в интерьере: виды и назначение продукции

Натяжные потолки в интерьере: виды и назначение продукции

Hi-Tech и интернет

Когда владелец квартиры или дома принимает решение начать ремонт, первое, о чем он думает – как улучшить интерьер своего жилья без лишних затрат времени и денег. Ответом на этот вопрос станет приобретение натяжных потолочных систем, способных легко и быстро украсить любое пространство, сделав его уникальным и неповторимым.

 

Как выбрать натяжной потолок?

 

Современные магазины предоставляют просто громадный выбор продукции, причем все без исключения изделия имеют как свои преимущества, так и недостатки. Специалисты все чаще рекомендуют начинать выбор с продукции отечественного производства, ведь российские технологии уже давно достигли уровня западных, но являются весьма более приятными по стоимости. Приобретение изделия, выполненного по индивидуальному заказу на заводе-производителе гораздо выгоднее, чем заказ стандартного полотна из-за границы.

 

 

Обратить внимание следует и на то, какую гарантию дает изготовитель. Это долговечная продукция, а потому заказчик должен быть уверен в ее качестве и характеристиках. Любая напечатанная на полотне картинка останется такой же яркой и красивой спустя десятки лет эксплуатации, включая случаи форс-мажора, когда поверхность изделия придется отмывать от загрязнений или сливать с нее попавшую сверху (от соседей или с крыши) воду.

 

Текстура материала

 

Для тех, кто впервые сталкивается с вопросом выбора изделия, специалисты советуют выбрать текстуру материала. Различают натяжной потолок:

 

  • глянцевый – требуют особого подхода при выборе; ими можно зонировать пространство и увеличивать его при необходимости;
  • матовый – является классическим вариантом, создавая вид качественно выровненного и побеленного базового потолка.

 

Цветовая гамма

 

Дизайнеры советуют использовать теплые оттенки для спальных помещений и зон отдыха. Для оформления интерьера других помещений можно дать волю фантазии и использовать самые необычные цветовые сочетания, включая яркие, необычные принты, картины, изображения небесной глади или природы.

 

 

Если комната небольшая, отдавать предпочтение следует ровным, гладким однотонным материалам. Для комнат побольше можно применять более крупные, яркие и фактурные потолочные поверхности. Не следует создавать в компактной комнатушке имитацию огромного озера или высоких гор на потолке, они перегрузят интерьер и еще сильнее уменьшат комнату.

14.08.2015 Женя Святкин
Интервью