Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Новый смартфон от "яблочек"

Новый смартфон от "яблочек"

Hi-Tech и интернет

Apple iPhone 5S 16Gb – новый смартфон от «яблочных». Технические устройства, как и все в мире, имеют свои недостатки. Но обзор начать лучше, пожалуй, с достоинств Apple iPhone 5S 16Gb. Тем более, что их перечислять можно очень и очень долго, а недостатков как таковых практически не существует. Ничего идеального не бывает? Возможно. Но, кажется, это как раз исключение из правил.

Итак, о достоинствах. Внешний вид: эталонное сочетание размеров корпуса и экрана устройства, которое позволяет смартфону отлично помещаться в руке. Инженеры действительно потрудились на славу – еще буквально пара дюймов, и получилась бы огромная неудобная «лопата».

«Яблочные» гаджеты пользуются заслуженной популярностью во всем мире. Но та истерия, которая наблюдалась при продаже смартфона iPhone 5S 16Gb, все равно вызывает удивление. Смартфоны буквально сметались с прилавков. И дело не только в эстетически привлекательной форме. Содержание, то есть технические характеристики устройства, также заслуживают самых высоких оценок.

Начнем с батареи. При неактивном использовании (пара разговоров в день, несколько смс, выключенный Wi-Fi, чтение, будильник) заряда хватает дня на 4. Если же использовать аппарат активно (для чего ж еще его покупать), то в конце дня батарея предательски сядет. Максимум выходит 8 часов активного использования – с Интернетом, играми, включенной камерой, активной смс-перепиской и телефонными разговорами. Как известно, полная разрядка негативно влияет на батарею, сокращая срок её эксплуатации. Поэтому устройство требует постоянной подзарядки. Для передачи данных гаджет может использовать как давно известные 3G и Wi-FI, так и стандарт LTE, который, к сожалению, пока не в должной мере развит в России.

Камера Apple iPhone 5S 16Gb – это отдельная песня. Можно даже сказать – хвалебная ода. Особенно с учетом режима замедленной съемки. Запись, которая сначала идет в обычном режиме, начинает вдруг замедляться, а затем снова возвращается к прежней скорости. Единственный недостаток этого режима – невозможность самостоятельно регулировать начало и окончание замедления съемки. Но и эта проблема, скорее всего, будет вскоре решена выходом какого-нибудь приложения. В качестве вишенки на целый торт достоинств Apple iPhone 5S 16Gb – первая среди смартфонов 64-битная система Apple A7. Вдвое мощнее предыдущей генерации.

01.04.2014 Женя Святкин
Интервью