Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Новости города: о спутниковом телевидении

Новости города: о спутниковом телевидении

Hi-Tech и интернет

Технологии каждодневно движутся вперёд, и не стоит отставать от всяческих дарованных ею полезностей. Вот, например, телевидение. Кому будет интересно смотреть 10- 15 стационарных каналов, когда есть возможность за сравнительно небольшую сумму обзавестись спутниковым тв, количество и качество каналов которого в десятки раз больше и выше? Если Вы решили установить себе спутниковую антенну, то это статья для Вас.

Итак, есть две возможности расширить спектр каналов на своём телевизоре и быстрее узнавать все новости города.

Во-первых, можно остановить поворотную антенну. Конечно, она позволит принимать каналы ото всех доступных в городе спутников, однако установка её дорога, устанавливать её долго и хлопотно, а вот при резких перепадах температуры она и вовсе начинает себя плохо вести.

Во-вторых, как более лучший вариант, Вы можете приобрести себе мультифид. Это крепление из металла, с помощью которого к одной антенне можно подключить дополнительные конвертеры.

Хотя и зона, из которой мультифид может поймать сигнал спутника, довольна-таки мала, но при разумном обращении можно ловить по несколько десятков каналов от каждого доступного спутника, что будет более чем достаточно. установив необходимое количество конвертеров, Вы спокойно будете принимать сигнал от нескольких спутников. А для спутников в одной позиции, или тех, которые очень близко к позиции находятся, достаточно будет и одного.

Но даже десятки каналов не гарантируют удовлетворение Ваших потребностей в просмотре необходимых и интересных передач и фильмов. Многие интересные и популярнейшие каналы ограничивают доступ к своим ресурсам кодировкой, и за доступ к ним Вам всё-таки придётся заплатит. В случае, если Вы всё-таки решитесь получить к ним доступ, кампания Триколор ТВ в Санкт-Петербурге даст Вам возможность смотреть любимые передачи. Да и далеко ходить Вам не придётся, так как дилеров у компании в Ленинградской области предостаточно.

04.02.2014 Женя Святкин
Интервью