Обзор ipad mini 3

Hi-Tech и интернет

Линейка предложений Apple пополнилась долгожданной новинкой. В продажу поступила младшая модель – планшет ipad mini 3 (128 Гб). Обладая компактными размерами и серьезными возможностями, данный гаджет стал более востребован, чем его более габаритные аналоги. Пользователи выбирают небольшое устройство, так как его стоимость остается на приемлемом уровне.

 

Железо 

Новый айпад оснастили процессором А7, имеющим два ядра и разрядность 64 бита. Чип обладает частотой 1,7 ГГц и оперативной памятью 1 Гб. Подобная конфигурация гарантирует отличное быстродействие при самом высокой уровне нагрузки.

Поклонникам знаменитого сенсора Touch ID теперь не придется идти на компромисс. В версии mini 3 появился датчик считывания отпечатка пальца.

Вся работа устройства «завязана» на восьмом поколении ОС iOS.

 

Камера

В планшет встроены две камеры: основная и фронтальная. Первая обладает разрешением 5 Мп, и способна делать вполне качественные фото и записывать видео Full HD. «Фронталка» откровенно слабая, но даже ее 1,2 Мп хватает для создания селфи или интерактивного общения.

 

Габариты

Оставив старую «начинку» устройства, инженеры Apple не стали трогать его физические размеры. Здесь по-прежнему идеальные пропорции 200х134х7.5. Масса также осталась неизменной – 331 грамм. При выборе версии с работой в сети Cellular вес увеличится на 10 грамм.

 

Экран

Multi-Touch дисплей Retina перекочевал из второй генерации планшета. Привычные размеры 7,9 дюйма и разрешение 2048х1536 (326 точек на дюйм) позволяют в полной мере насладиться картинкой. Для повышения комфорта использования на кран нанесено олеофобное покрытие, на котором почти не остаются отпечатки пальцев.

 

Доступные оттенки

Если ipad mini 2 продается в двух цветовых решениях (серебристом и сером), то в третьей версии появился еще и золотистый оттенок. Новый тон еще больше подчеркивает стиль устройства.

 

Варианты памяти

В Apple решили не оснащать новые планшеты памятью 32 Гб. Подобная емкость существенно повышает стоимость гаджета, но все равно ограничивает возможности для хранения информации. Сейчас доступны варианты на 16, 64 и 128 Гб. Самый доступный для тех, кто не хранит много данных на планшете, а топовые версии помогут любителям много фотографировать, слушать музыку и т.д.

 

Возможности батареи

Новинка имеет встроенный аккумулятор емкостью 23,8 Втч. С такой батареей планшет остается «в строю» около 10 часов. Это среднее значение, которое уменьшится при серьезной нагрузке программами, играми и т.п.

 

Вывод 

Заокеанская компания создала интересный планшет, но он во многом повторяет свою предыдущую версию. Бесспорно, появление нового цвета и датчика Touch ID добавили устройству виртуальных баллов, но не изменили его кардинально.

Обращайтесь за преобретением этого инновационного плашнета в интернет-магазин Applecore

 

27.04.2015 Женя Святкин
Интервью