Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Оптические приборы Pulsar

Оптические приборы Pulsar

Hi-Tech и интернет

Оптические приборы, выпускаемые компанией PULSAR, имеют очень широкую сферу применения, поскольку могут использоваться в любое время суток. Они нужны для обеспечения охраны объектов, при осуществлении оперативно-розыскных мероприятий, операций по поиску и спасению людей, а также охотникам.

Особая роль отводится тепловизионным приборам, или тепловизорам, которые существенно превосходят по своим техническим характеристикам аналогичные модели других фирм. Для создания гражданских моделей тепловизионных приборов использовались те же самые технологии, что и для моделей военного назначения.

Теперь подробно познакомиться с линейкой продуктов компании Пульсар можно на сайте официального дистрибьютора, где представлен их каталог не только с фотографиями описаниями, но также трехмерными моделями.

В буквенно-цифровом коде тепловизоров, обозначения LD и HD указывают на частоту кадров. У выпускавшихся в 2013 году аппаратов она была 19 Гц и 38 Гц. Запущенные в июне 2014 года модели имеют более высокую частоту – 50 Гц. Поскольку человеческий глаз видит плавную смену изображения при частоте 24 кадра в секунду, в приборах последней серии перемещение даже очень динамичных объектов воспринимается без малейших искажений.

Приборы обладают функцией цифрового увеличения. Для этого нужно нажать кнопку, расположенную ближе всего к объективу. В моделях LDS и HDS было доступно двукратное увеличение, в новой серии XDS расстояние до объекта зрительно сокращается в 4 раза. Дистанция, на которой можно распознать объект с помощью тепловизора, в каждой новой серии постоянно увеличивалась: с 500 метров в XD19S до 1250 метров в XD50S.

В настоящее время тепловизоры PULSAR являются наиболее совершенным средством наблюдения. Именно поэтому они пользуются большой популярностью у охотников. В отличие от биноклей эти приборы воспринимают инфракрасные волны, которые излучаются объекты, чья температура выше температуры окружающей среды. В результате изображение является одинаково чётким и днём, и ночью, поскольку направление и интенсивность световых лучей не оказывает на него никакого влияния. Таким образом, этот компактный прибор одинаково пригоден для наблюдения в любое время суток и при любой погоде.

Приборы серии Pulsar Quantum, кроме большой дальности видимости, имеют еще и такие преимущества, как способность работать в большом диапазоне температур, высокая скорость подготовки к работе и большая продолжительность работы.

14.08.2015 Женя Святкин
Интервью