Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Особенности электронных однофазных стабилизаторов напряжения

Особенности электронных однофазных стабилизаторов напряжения

Hi-Tech и интернет

Особенности электронных однофазных стабилизаторов напряжения. Стабилизаторы напряжения считаются идеальным вариантом для защиты промышленного и бытового оборудования от разрушительного действия импульсного перенапряжения, которое может быть вызвано рядом причин, в том числе сбоями в передающей сети и грозовыми разрядами.

Сегодня мы рассмотрим электронные стабилизаторы напряжения однофазные, разберём их преимущества и особенности эксплуатации, а также поможем правильно выбрать оборудование. Корпус стабилизаторов выполнен из металла с полимерным износостойким покрытием и защищает электронную начинку стабилизатора от случайных повреждений и влаги. Что же касается основных характеристик оборудования, то выделим из общего списка следующие важные моменты:

  1. Точность стабилизации напряжения от 0,45 до 4,5%,
  2. Достаточный диапазон входного напряжения от 90 до 320В при частоте питающей сети 50Гц,
  3. Оборудование может работать при широком диапазоне температуры,
  4. Стабилизатор кроме прямого предназначения (стабилизации подающей сети) выполняет энергосберегающие функции за счёт облегчения контроля над расходом энергии,
  5. При работе оборудования производится отображение основных текущих значений сети – мощности подключённой нагрузки, выходного напряжения и температуры силовых ключей,
  6. При изменениях в напряжении сети система управления с помощью микропроцессора моментально реагирует и стабилизирует подачу энергии.

Особенности технических характеристик однофазного стабилизатора позволяют ему надёжно защищать от перепадов напряжения практически всю бытовую и офисную технику – телевизоры (в том числе домашние кинотеатры), холодильники, кондиционеры, принтеры и аудиосистемы, а также газовые обогревательные котлы и насосы (актуально для коттеджей). Стабилизатор однофазный отлично справляется с работой там, где имеются повышенные требования к качеству электросети и он обеспечивает надёжную работу многих высокоточных приборов. В процессе эксплуатации электронные однофазные стабилизаторы не требовательны и при правильном обслуживании могут надёжно работать годы.

Применяется такое оборудование чаще всего в жилых домах и небольших офисах, где отлично справляется со стабилизацией напряжения и предотвращает выход из строя бытовой техники и отопительного оборудования по причине нестабильности электросети.

 

12.10.2015 Женя Святкин
Интервью