Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Плюсы PlayStation 3 и созданных для нее эксклюзивных игр

Плюсы PlayStation 3 и созданных для нее эксклюзивных игр

Hi-Tech и интернет

Самой популярной приставкой в мире, о которой наверняка слышали даже люди, не любящие игры, является PlayStation 3. Эта консоль составляет серьезную конкуренцию Xbox 360, и сегодня ей отдает предпочтение большинство геймеров. PS 3 может похвастаться мощной операционной системой, а также тем, что легко заменяет собой DVD-плеер и музыкальный центр.

Различные игры для Xbox 360 и PlayStation 3 выпускаются в большом количестве. Но нужно отметить, что Xbox работает только с DVD дисками, тогда как PS 3 без проблем читает диски Blu-ray. PlayStation проста в использовании, имеет доступный интерфейс, оснащена жестким диском на 500 Гб и большим количеством оперативной и видеопамяти, достаточной для запуска всех современных игр.

Обычные компьютеры не могут превзойти такие преимущества PS 3, как универсальность и удобное игровое управление, осуществляемое посредством джойстика. Все игры для PlayStation2 и 3 запускаются на консоли без каких-либо проблем и «зависаний». Купив себе эту приставку, вы сможете окунуться в захватывающий мир игр. При этом вы насладитесь не только универсальными аркадами и шутерами, идущими на большинстве консолей, но и такими эксклюзивами, как «The Last of Us», «Uncharted», «Beyond: Two Souls», «Heavy Rain» и т.д.

В контексте игр особое внимание нам хочется уделить приключенческому боевику «Beyond: Two Souls», завоевавшему любовь миллионов геймеров. Он повествует о девушке по имени Джоди Холмс, которая с момента рождения привязана к Айдену – ее бесплотному спутнику. Эта сущность может действовать против воли главной героини, однако она и оберегает ее от бед.

«Beyond» интересна тем, что, играя в нее, вы не испытаете горечи поражения. Джоди отчаянно борется за свою жизнь, поэтому даже в безвыходных ситуациях, оказавшись поверженной противником, умудряется одержать победу, «вырубив» супостата ловким приемом. Начинающих игроков порадует то, что в «Beyond: Two Souls» можно выбрать простой уровень сложности. Помимо прочего, игрой можно управлять не только посредством обычного контроллера, но и используя смартфон, подключенный к консоли через интерфейс Bluetooth. Как отмечают опытные геймеры, «Beyond» не похожа ни на какие другие игры, потому с ней нужно обязательно познакомиться и оценить по достоинству. Отмечаем, что приставку и игры для нее сегодня с легкостью можно купить в сети Интернет.

14.04.2014 Женя Святкин
Интервью