Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Преимущества программы DjVu Reader Pro

Преимущества программы DjVu Reader Pro

Hi-Tech и интернет

Те пользователи, которые нередко прибегают к услугам скачивания какой-либо литературы научного и художественного направлений, хорошо знают, что такое формат DjVu. Он позволяет компактно сохранять на компьютере периодику, публицистику, научную и художественную литературу, где присутствуют какие-либо иллюстрации и другая графика. Но в пакет операционных систем этот формат пока еще не входит, поэтому, если вы хотите пользоваться преимуществами его, вам потребуется сначала осуществить скачивание самой программы DjVu Reader Pro 2015, которую можно найти на http://djvusoft.ru/.

Программа эта обладает рядом серьезных преимуществ, что делает ее привлекательной для большинства пользователей. Так, она занимает совсем немного места на жестком диске (всего 5,2 Мб), имеет английскую и русскую версии, может работать с Windows нескольких версий (ХР, 8, 7). Наконец, программу можно скачать бесплатно, для этого не потребуется отправлять смс или регистрироваться.

Благодаря формату DjVu вы сможете просматривать любые файлы, представленные в нем. Программы подразумевает наличие индивидуальных настроек, закладки для пользователя, удобный поиск по большому документу. Таким образом, программа DjVu Reader Pro является одной из наиболее продвинутых и популярных в настоящее время.

К преимуществам программы относится и скорость, с которой она работает. Если файл достаточно велик, пользователь нередко чувствует дискомфорт при работе с ним. В DjVu страницы всегда перелистываются мгновенно, так что в этом случае электронное чтение становится ничем не сложнее, чем чтение обычной книги на бумажном носителе. Скачайте программу DjVu Reader Pro на сайте, и вы получите возможность работать с любыми файлами, сохраненными в формате DjVu, на у на сайте http://razergamebooster.ru/ Вы найдете программу, которая поможет вашему компьютеру начать работать быстрее.

Однако этим форматом до сих пор пользуются далеко не все пользователи. Таким образом, отправив в DjVu какой-нибудь документ своему знакомому, вы не получаете гарантию того, что он сможет файл открыть. Чтобы такой неприятности не произошло, можно воспользоваться DjVu Converter 2015, который помогает преобразовать формат DjVu в другие форматы – например, fb2, pdf, doc. Более того, конвертер позволяет преобразовать ваш файл даже в формат txt – но учитывайте, что в таком случае доступен будет только сам текст, без иллюстраций. Работа с самим ковертером не составляет никакого труда, для этого нужно только следовать инструкции, которая поможет конвертировать файл в нужный формат.

03.06.2015 Женя Святкин
Интервью