Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Преимущества тепловизоров XDS

Преимущества тепловизоров XDS

Hi-Tech и интернет

В линейке тепловизоров от компании Yukon Advanced Optics появилась новая модель. Это pulsar xd19s, а приобрести этот тепловизор можно будет уже осенью 2015 года. Обновленная серия была уже представлена моделью PULSAR Quantum XD38S, в скором времени появится и еще одна новинка - XD50S.

Различие этих моделей представлено объективами разных диаметров, и эта характеристика отражена в маркировке. Есть также и разница в расстоянии обнаружения объектов. Однако уже сегодня можно говорить о том, что представляют из себя тепловизоры серии PULSAR Quantum XDS. Эксперты утверждают, что такие устройства окажутся идеальными для территориальной охраны, рыбалки и охоты, а также для спасательных мероприятий.

Создатели новой линейки тепловизоров решили большое значение уделить возможностям этих устройств при наблюдениями за теми объектами, которые движутся. Наблюдение окажется тем качественнее, чем динамичнее оказывается частота кадров при обновлении. При медленной смене кадров картинка получается смазанной и нечеткой. Именно поэтому такой показатель, как частота смены кадров, очень важен. Так, линейка PULSAR Quantum HDS отличалась частотой обновления в 30 Гц. А у приборов серии XDS этот показатель составляет 50 Гц. На сегодняшний день этот показатель является самым высоким из возможных и помогает проводить комфортное наблюдение даже за теми целями, которые движутся достаточно быстро.

Что касается дальности распознавания, но новые тепловизоры оставили далеко позади возможности своих предшественников. Этот показатель стал больше на целых 50 метров, поэтому с помощью тепловизоров PULSAR Quantum XD19S можно следить за целью на расстоянии 550 метров. Не стоит, конечно, забывать об условиях наблюдения, а в этом отношении большую роль играет погода. Однако если местность является открытой, а осадков нет, то устройство позволяет рассмотреть объекты и на еще большем расстоянии. Но в любом случае новая модель демонстрирует великолепные результаты – так, лося можно увидеть на расстоянии 410 метров, а кабан, за которым вы охотитесь, будет виден вам на 170 метрах.

Тепловизоры модели PULSAR Quantum XDS обладают удивительной функцией – они могут определять расстояние с помощью заложенных в программу сведений о параметрах того или иного животного стадиометрического дальномера. Настроив специальную шкалу, вы без труда узнаете, на каком расстоянии от вас находится наблюдаемый объект.

19.05.2015 Женя Святкин
Интервью