Главная - Блоги - Hi-Tech и интернет - Продвижение сайтов – особенности деятельности

Продвижение сайтов – особенности деятельности

Hi-Tech и интернет

Создание сайта – сложный, многоэтапный процесс, доверить который можно исключительно высококвалифицированным профессионалам. Однако только лишь этим нельзя ограничиваться. Новый ресурс необходимо еще и раскрутить.

В этом процессе принципиальное значение имеет комплексный подход. Во-первых, стоит определить, какие цели вы преследуете. Во-вторых, нужно понять, каким образом их воплощать в реальность. Например, если вы запускаете интернет-магазин, то принципиальное значение имеет то, сколько клиентов тут будет. Их нужно не просто привлечь на новую страницу. Желательно использовать дополнительную мотивацию, чтобы клиенты делали собственные заказы. При создании сайта-визитки крайне важно добиться того, чтобы посетители задержались на нем, изучили всю представленную информацию.

При этом крайне важно ответить на вопрос, а как вообще обычные пользователи будут узнавать о новых, таких интересных ресурсах? Для этого достаточно поставить себя на место обывателя, который открывает ежедневно браузер, чтобы найти в сети что-либо интересное. Естественно, первым делом человек посещает поисковую систему.

Чтобы заказать комплексное продвижение сайтов, нам не нужно вникать в то, каким образом поисковиками формируются списки результатов по имеющимся запросам. На все эти вопросы имеются ответы у профессионалов. Они оценивают то, в каком состоянии сейчас пребывает сайт, решают, какие действия необходимо совершить, чтобы улучшить позиции ресурса. С одной стороны, может показаться, что ничего сверхсложного в процессе продвижения нет. Некоторые владельцы интернет-порталов искренне верят, что они самостоятельно могут заняться продвижением. С другой же стороны, как только вы начнете вникать в специфику деятельности, то сразу же придете к пониманию того, насколько непростой и многогранной она является.

Каждый должен заниматься своим делом. Ваша основная задача – сделать все возможное, чтобы сайт приносил прибыль. Мало кто создает интернет-страницы ради праздного интереса. Ресурс должен работать на благо своего владельца.

Опытный специалист не просто предпринимает попытки поднятия рейтинга сайта, он следит за правильным его наполнением, при необходимости занимается обменом ссылками с другими ресурсами, покупает качественную рекламу, в том числе и контекстную. Совсем скоро вы сами заметите положительные результаты такого плодотворного сотрудничества.

10.02.2015 Женя Святкин
Интервью